Выбор редакции

Командование ДНР заявило, что ситуация под Дебальцево находится под контролем благодаря усилиям СЦКК

21-12-2016, 12:19
Просмотров: 3429
Версия для печати
Командование ДНР заявило, что ситуация под Дебальцево находится под контролем благодаря усилиям СЦКК


Ситуация на линии соприкосновения сторон вблизи Дебальцево находится под контролем благодаря оперативным вмешательствам российской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Об этом ДНР24 сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Ситуация могла бы быть хуже, если бы регулярно не вмешивались офицеры российского представительства в СЦКК. На любое нарушение они оперативно запрашивают «режим тишины», — сказали в ведомстве. – Именно это дает возможность контролировать ситуацию в этом районе».

Напомним, что 18 декабря украинские силовики предприняли попытку прорыва позиций Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Калиновка под Дебальцево. Потери противника составили около 10 убитых, свыше 20 раненых. В ходе боя также уничтожено два БМП противника. Одновременно с этим подразделения ВСУ открыли огонь по силам ДНР, пытаясь прорвать линию обороны. Противник был остановлен. Между тем, власти Дебальцево сообщают об относительно спокойной обстановке в городе. Обстрелов жилых кварталов в последнее время не зафиксировано.