Выбор редакции

Сводка от ополченца с позывным "Крик". 22.12.2016

23-12-2016, 00:40
Просмотров: 5072
Версия для печати
Сводка от ополченца с позывным "Крик". 22.12.2016


Уже пятые сутки так называемая «Светлодарская дуга» остается одним из самых горячих участков фронта. ВСУ продолжают провоцировать бои, в результате чего несут большие потери ранеными и убитыми. Вчера вечером украинская артиллерия нанесла удар по жилым кварталам Дебальцево, повредив несколько домостроений. Днем обстрелы возобновились. Применяются 82 и 120-мм минометы, а также 122 и 152-мм артиллерия.

На окраинах Горловки продолжаются позиционные бои. Под огнем артиллерии ВСУ оказались поселки Зайцево и Широкая Балка, а также пункт пропуска «Майорск». Украинская сторона применяла артиллерию, БМП и стрелковое оружие.

На донецком направлении обстрелам подверглись поселки Спартак, Трудовские, Александровка и Старомихайловка. В районе авдеевской промзоны продолжаются позиционные бои.

Южнее Донецка артобстрелу подвергся Докучаевск. О разрушениях и пострадавших не сообщалось.

Сегодня ВСУ предприняли очередную попытку прорыва на мариупольском направлении. Благодаря грамотным действиям военнослужащих народной милиции ДНР, атака была отбита.

Разведка ДНР продолжает фиксировать факты нахождения техники и тяжелой артиллерии ВСУ, запрещенной минскими договоренностями, в зоне конфликта. В поселках Тоненькое и Первомайское выявлено расположение батареи САУ «Акация» и батареи САУ «Гвоздика». В поселке Ивановка, в 37 км от линии фронта, обнаружены РСЗО «Град», в количестве до двух батарей.

По уточненным данным, за минувшие сутки украинская сторона 968 раз нарушила режим прекращения огня.