Выбор редакции

Полиция и местные жители прогнали участников блокады из Купянска

12-03-2017, 23:42
Просмотров: 3436
Версия для печати
Полиция и местные жители прогнали участников блокады из Купянска


Полиция и местные власти Харьковской области не дали установить палатки участникам блокады, которые приехали в Купянск с намерением блокировать железную дорогу. Об этом сообщает полиция Харьковской области.

"Благодаря активной позиции местной власти, ветеранов АТО, местных жителей, работников полиции ситуацию удалось урегулировать", - говорится в сообщении.

12 марта в помещении Купянского отдела полиции блокадчики встретились с местными властями, полицией, прокуратурой, СБУ и железнодорожниками. Представители штаба блокады заявили, что хотят остановиться на территории станции Купянск-Сортировочный, чтобы блокировать движение поездов с углем из России.

Предложение активистов не нашло поддержки у властей, а в полиции им напомнили об ответственности за блокирование железной дороги.

"При этом около 14:00 возле железнодорожной дороги Купянск-Сортировочный группа радикально настроенных лиц из штаба блокировки, в количестве 30 человек, все же установила палатку с пунктом наблюдения", - говорится в сообщении.

После этого на митинг против блокады вышли около 500 жителей Купянска - железнодорожники, представители общественности, депутаты местных советов, ветераны АТО. Также туда прибыли около 100 полицейских.

Участники блокады были вынуждены оставить территорию, свернули палатку и в сопровождении сотрудников полиции уехали.

Пострадавших в ходе митинга - нет. Движение поездов задержано не было.