Полиция завела уголовное дело на Парасюка, который угрожал вырезать семьи силовиков

15-03-2017, 10:27
Просмотров: 2380
Версия для печати
Полиция завела уголовное дело на Парасюка, который угрожал вырезать семьи силовиков


По факту вчерашнего инцидента под Славянском открыто уголовное дело. Об этом в Facebook написал глава Донецкой полиции Вячеслав Аброськин.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 345 "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа" УК Украины. За это грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

По словам Аброськина, правоохранители рассказали, что нардеп угрожал вырезать семьи сотрудников полиции, которые находились на блокпосту, называл их донецкими сепаратистами.

"Я не позволю унижать полицейских Донетчины, которые уже третий год на войне, которые под обстрелами помогают людям в прифронтовых городах, многие из которых лишились семей и домов, покинув оккупированную территорию, но остались верными присяге, данной гражданам Украины. Мы и дальше будем нести службу на блокпостах, потому что именно здесь мы изымаем большое количество незаконного оружия, тем самым сохраняем жизни наших граждан в мирных городах нашей страны", - написал глава полиции Донецкой области.