Дзюдоисты из ДНР взяли восемь золотых медалей на соревнованиях в РФ

29-03-2017, 13:57
Просмотров: 8361
Версия для печати
Дзюдоисты из ДНР взяли восемь золотых медалей на соревнованиях в РФ


Команда юных дзюдоистов из ДНР завоевала 14 медалей, в том числе восемь золотых, на XIII Межрегиональном турнире по дзюдо в Астраханской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«В селе Икряное Астраханской области РФ с 24 по 28 марта проходил XIII Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2006 годов рождения. В соревнованиях приняла участие сборная команда ДНР. По итогам турнира наши ребята завоевали восемь золотых медалей, пять серебряных и одну бронзовую», — отметили в ведомстве.

По данным Минспорта, за победу боролись более 200 спортсменов. Помимо республиканцев участвовали хозяева турнира, жители Ростовской области, Ставрополья и Калмыкии. ДНР представляли 14 воспитанников Донецкой республиканской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по видам борьбы и Донецкого республиканского высшего училища олимпийского резерва им. Сергея Бубки.

Добавим, что спортсмены из Донбасса регулярно демонстрируют спортивные успехи на всероссийском и международном уровнях. Так, 22 марта сообщалось, что каратисты привезли из Астрахани 29 медалей различного достоинства.