В ДНР пройдет чемпионат по киберспорту, приглашены участники с подконтрольной Киеву территории

10-04-2017, 12:02
Просмотров: 7973
Версия для печати
В ДНР пройдет чемпионат по киберспорту, приглашены участники с подконтрольной Киеву территории


Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР организует для жителей Донбасса соревнования по киберспорту, за главный приз смогут побороться геймеры с подконтрольной Киеву части Донецкой области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

«В рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса министерство молодежи, спорта и туризма проводит мероприятия, для участия в которых приглашаются спортсмены, проживающие как в ДНР, так и на временно подконтрольных Украине территориях. Первое мероприятие – республиканские соревнования по компьютерному спорту в дисциплинах «Dota2» и «Counter strike: Global Offensive» – состоится в апреле-мае 2017 года», — говорится в сообщении.

По данным Минспорта, соревнования будут проводиться между коллективами. В турнире смогут участвовать игроки от 15 до 35 лет. Состав команды – пять человек и 1-2 резервиста. Для участия необходимо до 22 апреля направить заявку в группе социальной сети Вконтакте. Детали по телефону +38 (095) 192-07-73.

«Финал открытых республиканских соревнований по компьютерному спорту пройдет 22 мая 2017 года в городе Донецк. Призовой фонд за занятое первое место в обеих дисциплинах составит 35000 российских рублей, за второе – 15000 российских рублей», – подчеркнули в пресс-службе.

Кроме этого, 20 мая в столице ДНР запланированы соревнования по спортивным бальным танцам, которые пройдут по правилам Федерации танцевального спорта Республики. В этом турнире также могут принять участие жители подконтрольной украинским властям территории.