Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 19/07/2017 (Обновлено 0.40)

20-07-2017, 00:40
Просмотров: 2970
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 19/07/2017 (Обновлено 0.40)


Сообщение от ополчения.

"Красногоровка: тяжелое в ход пошло с 22:40, сейчас усиливается. Северо-западные окраины п.ш.Абакумова, Старомихайловки в эти минуты под обстрелом укронацистов. АП-ЯБП-Спартак и пески терпят традиционный ночной минометный обстрел, 120 мм. редко САУ. НА Трудовских пулеметы и СПГ. Бой в р-не Зайцево на севере Горловки."

Видео от военкора А. Бардачева: "Сейчас по всем окраинам Донецка идет жуткий замес. Работают САУ и минометы. А это мы вечером съездили на Трудовские. Около 17 часов там мы попали под мощный обстрел. Я поставил камеру возле одного из сараев и заснял весь тот ужас, среди которого местные жители живут каждый день вот уже целых 3 года. ПОСМОТРИТЕ сами и ужаснитесь. Вот, к чему привел "минск" и все эти "хлебные перемирия". Я прочувствовал на себе весь тот ужас, страх. Вы не представляете как в эти минуты хочется жить. Вы не представляете как эти люди живут здесь под ежедневными обстрелами - это АД. Украинские солдаты, офицеры вы нелюди, вы уничтожаете мирных граждан. Смотрите куда вы стреляете и кто от этого страдает. Хочу повторится я на себе прочувствовал."



Сообщение от ополчения.

"Стабильно бои идут в Донецком направлении, работает арта по району Аэропорт-Спартак-ЯБП. Горлвока также слышит бои на севере, страдает Зайцево. Дебальцево-Светлодарский плацдарм: стрелково-минометный бой. Калиново в ЛНР слышит как работают минометы 82 и 120мм, трасса Бахмутка к/к пулеметы и минометы. Юг ДНР. Саханка и Коминтерново, а также Ленинское под ударом ВСУ со стороны Мариуполя. Сартана и Бетонка-работают САУшки".

Сообщения от жителей: "Донецк Жилплощадка, слушаем бой, сторона Трудовских. Трудовские целый день не спокойно прилеты мин временами работает артиллерия. На ш.Панфиловская, уже не тихо. Киевский РИК, слушаем"

"Донецк. Началось "вечернее фугасное". Аэропорт-Спартак-ЯБП начинают шуметь. Старомихайловка -Абакумова на окраинах артобстрел легкими минометами и АГС. Горловка: на севере города бой, минометы, бронетехника, АГС и к/к пулеметы. Калиново в ЛНр слышит прилеты 120 мм"

Сообщение от военкоров: " В оккупированной ВСУ ЛНР 60 тысяч человек остались без водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации в среду, 19 июля. "Без централизованного водоснабжения остаются около 60 тысяч потребителей, а также более 30 учреждений образования и здравоохранения", – сказал замглавы Луганской ВОГА Юрий Клименко. В знак протеста в Лисичанске перекрыли трассу Р-66, которая является дорогой регионального значения и имеет соединение Лисичанск-Горное, Нижнее, Золотое."