Сообщение от ополчения. 26.07.2017 (Обновлено 0/45)

27-07-2017, 01:47
Просмотров: 3657
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 26.07.2017 (Обновлено 0/45)


"Ситуация на линии фронта в Донбассе продолжает оставаться напряженной. Украинские вооруженные формирования ведут обстрелы народных республик. АП, Спартак: стрелково-минометный бой, бронетехника. Докучаевск. В 23:25 начался обстрел из БМП, долетает до центра города, рвется в воздухе,подключилась артиллерия. Есть попадание по жил массиву, центр города остался без газового снабжения. Макеевка-отработала наша ЗУ. Донецк. Трудовские: стрелково-минометный бой, иногда тяжелое."

Сообщение от жителей: "Донецк Трудовские. Плотный стрелковый бой, периодически работают минометы. Жилплощадка, громковато как-то."

"Донецк Абакумова слушает, гуп, гуп.. Бирюзова, слышно периодами тяжелое что-то. Докучаевск бой! Донецк -Шахтерская прослушала серию бахов приличных. Сторона ЯБП пошумела. Несильные бахи, иногда со стрелкотней. Авдеевка. Последние 20 минут с разной интенсивностью шумит промка. единичные прилеты(мины?) на фоне стрелкового и гранатометов. С шести часов со стороны Старомихайловки слышно тихое перемирие, стрелкотня и бахи."

"Ситуация обострилась. Под станицей постоянно воюют, Бахмутка ночами в огне. В самом Луганске опять перебои с бензином, работает пару АЗС очереди по сотне машин. Так было в 2014 во время боев и зимним обострением 2015-го. Ждем лихой замес."

От ополчения: "Докучаевск-бой, САУ. Донецк. Активен противник с н.п Марьинка. Периодически стрелковое. ЯБП-АП-Спартак: минометы и СПГ. Дебальцево-Светлодарский плацдарм. ВСУ с позиций южнее Светлодарска, южнее и юго-восточнее Луганского ведут обстрел позиций ВСН у Лозового, Калиновки и северо-западнее Логвиново из вооружения БМП-1, СПГ, АГС, РПГ, ГП-25, к/к пулемётов, ПК, автоматов. юг. Саханка и Коминтерново под огнем 120 мм, зажигательное".

Сообщение от ополчения: "Вечерние обстрелы как "по будильнику". Зашевелился ЯБП, минометы, АГС. Красногоровка: минометы. Марьинка-Трудовские: снайперы, АГС. Горлвока: 120 мм на Зайцево. Калиново в ЛНР: 120 мм + БП. Юг. Саханка и Коминтерново под 120 мм. Ленинское ловит САУ".

Сообщение от военкора И. Быстролетова.

"Звонил друг по службе , говорит, что люди из Докучаевска начали выезжать в Донецк. Укры в любой день могут штурмануть город. Ситуация там неважная. Город уже в полукольце. Разведка армии ДНР обнаружила в районе населенного пункта Гнутово расположение 152-мм гаубиц Д-20 в количестве до батареи. В район Иванополья отмечено прибытие до батареи 152-мм пушек «Гиацинт-Б» и до батареи 152-мм гаубиц «Мста-Б».