Боевики «Правого сектора» начали операцию возмездия против 59-й бригады ВСУ

8-08-2017, 09:18
Просмотров: 3715
Версия для печати
Боевики «Правого сектора» начали операцию возмездия против 59-й бригады ВСУ


Боевики радикальной группировки «Правый сектор» этой ночью планируют нанести удары возмездия по позициям 59-й бригады ВСУ на южном участке фронта. Об этом заявили в оперативном командовании ДНР.

«По имеющейся у нас информации, главари данной организации после вчерашнего обстрела объявили сбор своих группировок для совершения акта возмездия командованию и военнослужащим ВСУ, — рассказали в командовании ДНР. — Сегодня около 19:00 в районе Марьинки (под Донецком) обнаружена колонна из пяти автобусов и пяти бронированных автомобилей «КрАЗ», а в районе Краматорска — колонна из 28 грузовых автомобилей с националистами «Правого сектора». Вся техника двигалась в южном направлении, в зону ответственности 59-й отдельной мотопехотной бригады».

Отмечается, что в этой связи все подразделения ВСУ на Мариупольском направлении приведены в боевую готовность.

Ранее сообщалось, что днем 6 августа подразделения 59-й бригады нанесли удар из реактивной артиллерии по формированиям «Правого сектора» в районе населенного пункта Пищевик. Мотивы действий украинских силовиков неизвестны. Однако в ДНР неоднократно сообщали о планах украинского военного командования нейтрализовать неподконтрольные центру подразделения националистов.