Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 09.08.2017 (Обновлено 23.30)

9-08-2017, 23:28
Просмотров: 3531
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 09.08.2017 (Обновлено 23.30)


"Донецк слышит бой с района Аэропорт-Спартак-ЯБП. Слышно часто стрелковое, к/к пулеметы, ЗУ и одну арту. Горловка. Пантелеймоновка слышит стрелковое и к\к пулеметы с направления Красный Партизан. Расшумелся север. Докучаевск: без изменений, бой в стороне отвалов. ЛНР. Стаханов слышит арту, тяжело, 122 мм+ минометы. Калиновов в ЛНр под ударом +Бахмутка. Юг. Саханка и Коминтерново, бой в полях на позициях ополчения, минометы и танки".

От жителей: "Донецк юго-запад гремит активно. Донецк -Киевский РИК - продолжение громкого вечера. Мощно не близко! Путиловка, слушаем сторону ЯБП. Под Мариуполем поля горят, дым тянет в сторону города."

Сообщение от ополчения.

"Южное направление фронта: шумит юго-запад Республики-минометы, БМП, тяжелое. ВСУ провоцируют бои на горловском и ясиноватском участках. Под Горловкой ВСУ в 18:50 снова обстреляли п. Жованка. На этом направлении работают БПЛА. На донецком участке укро-армия обстреляла районы ясиноватского блокпоста и «Вольво-Центр». ВСУ ведут огонь из артиллерии, минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия."

От жителей: "Донецк. Все чаще и бахает на севере.Направление неизменно, Спартак-Бутовка-Промзона. Со стороны Тельманово бахает не хило. "В штабе АТО сообщили об обострении на луганском направлении"- и это правда,бахает серьезно на Бахмутке и по фронту."


"Вечерним боям дан старт. Донецк. Аэропорт-Спартак-ЯБП бой возобновился, стрелковое, минометы и арта. Горловка на севере в Зайцево слышно работу бронетехники. Южное направление фронта-шумно,минометы,АГС в районе н.п Широкино. В ЛНр грохочет. Попасная-Первомайск стрелково-минометный бой."

От жителей: "Мины ложатся в аэропорту. Вечер начинается. Авдеевка с-в поля старой части миномет одиночными, звук не громкий, далековато от города. Сторона ДАП периодически отзывается сполохами бахов. Горловка. У нас ничего нового. Артиллерия размеренно стреляют. Редко."