Выбор редакции

Боевик украинского «Донбасса» приговорен в ДНР к 15 годам тюрьмы – Генпрокуратура

6-09-2017, 10:36
Просмотров: 2667
Версия для печати
Боевик украинского «Донбасса» приговорен в ДНР к 15 годам тюрьмы – Генпрокуратура


Военный трибунал ДНР приговорил к 15 годам лишения свободы жителя Днепропетровской области – участника радикальной группировки «Донбасс». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики.

«Приговором Военного трибунала на правах палаты Верховного Суда Донецкой Народной Республики житель Днепропетровской области гражданин В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 УК ДНР (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности)», — пояснили в пресс-службе.

Согласно информации, в конце мая 2014 года обвиняемый добровольно вступил в ряды батальона «Донбасс», в задачи которого входили карательные операции в отношении мирного населения на территории Донбасса.

«Находясь на территории тренировочного лагеря в селе Новые Петровцы Киевской области, гражданин В. проходил обучение, занимался со специалистами-инструкторами, приобретая знания и практические умения по физической и психологической подготовке, применению оружия, методике и тактике ведения боевых действий», — добавили в Генпрокуратуре.

Ранее спецслужбы ДНР неоднократно сообщали о задержаниях подозреваемых в шпионаже, в том числе жителей как Донецкой Народной Республики, так и подконтрольных Киеву территорий.