Сообщение от ополчения. (Обновлено 23.15)

13-09-2017, 23:13
Просмотров: 4103
Версия для печати
Сообщение от ополчения. (Обновлено 23.15)


Сообщение от военкора «Маг»: Обычный вечер со стандартными пострелушками с к/к и короткими очередями АГС, нарушила сильная канонада на северо-западной и северной обороне столицы ДНР.
Примерно с 21:15 наши позиции на линии фронта Аэропорт - Спартак - ЯБП начали накрывать минометы ВСУ калибров 82-мм и 120-мм. Также под обстрелом Петровский район Донецка.
Жители Петровского, Кировского, Куйбышевского и Киевского района, а также жители Ясиноватой и Макеевки хорошо слышат канонаду. Как прошедшей зимой начали укрываться в подвалах.
Примерно в 21:25 к минометам подключилась украинская артиллерия калибром 122-мм.
С 21:40 по 21:45 начался новый обстрел, который продолжается до сих пор.
В 21:55 фиксируем обстрел наших позиций из РСЗО "Град".
Думаю, эти обстрелы не случайны. А сделаны по приказу из Киева, чтобы отвлечь внимание от Саакашвили и его действий».


Сообщение от МО ДНР:

«Украинские силовики начали массированный обстрел жилых районов населенных пунктов Республики. С 19.05 с позиций националистов 46 омпб в районе н.п.Марьинка велся обстрел с применением вооружения БМП и БТР, а также различных видов гранатометов и стрелкового оружия в направлении микрорайона Трудовские Петровского района г.Донецк.
В 21.30 противник открыл минометный огонь по району аэропорта г.Донецк. Минометные расчеты 57 омпбр с направления н.п.ПЕСКИ выпустили по данному району более ДВАДЦАТИ мин калибром 120 мм.
В настоящее время обстрелы продолжаются. Информация о последствиях обстрелов уточняется».

Сообщение от ополченца с позывным Волшебник: «Донецк. По фронту. Уже почти час нереально активно арта работает с двух сторон».

Сообщение от военкоров: «21:30 Донецк, Макеевка, Ясиноватая прифронтовым районам отойти от окон, зарядить телефоны, набрать питьевую воду. По возможности максимально обезопасить себя».

Сообщение от военкоров: «19:39 Аэропорт-Спартак-ЯБП идет бой, стороны взаимно обмениваются обстрелами из стрелкового, минометов и бронетехники. Укронацисты так же используют одну единицу артиллерии».

Сообщение от военкоров: «19:23 ДНР.Трудовские-стрелковое,изредка минометы.».