Выбор редакции

Энергетик ДНР погиб от взрыва боеприпаса в ходе осмотра ЛЭП под Ясиноватой

4-10-2017, 16:16
Просмотров: 1478
Версия для печати
Энергетик ДНР погиб от взрыва боеприпаса в ходе осмотра ЛЭП под Ясиноватой


Начальник Ясиноватского РЭС Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» Павел Гриценко погиб при подрыве на боеприпасе в ходе осмотра повреждений линии электропередачи под Ясиноватой. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«Сегодня при осмотре повреждений линии электропередачи, полученных в результате боевых действий, погиб, подорвавшись на боеприпасе, начальник Ясиноватского РЭС Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» Павел Владимирович Грициенко, – отметили в ведомстве. — Трагедия произошла во время рабочего выезда, где планировалось осмотреть место и подготовиться к проведению восстановительных работ ЛЭП, идущей от подстанции Раздольная и обеспечивающей электроснабжение села Верхнеторецкое».

В министерстве подчеркнули, что погибший проработал энергетиком 13 лет. С начала военных действий в Донбассе он принимал участие в восстановительных работах в Ясиноватском районе. «Руководство и коллектив министерства выражает искренние соболезнования и глубокое сочувствие родным, близким и друзьям Павла Грициенко», — добавили в Минуглеэнерго.

Отмечается, что у погибшего осталось двое маленьких сыновей.

При этом, в командовании ДНР сообщили, что вместе с работником Ясиноватского РЭС жертвой подрыва также стал один военнослужащий Республики, который находился в группе обеспечения безопасности проведения ремонтных работ на линиях электропередачи.