Привезли палатки, чай и полевые кухни, под Верховной Радой начались столкновения.

17-10-2017, 18:00
Просмотров: 1696
Версия для печати
Привезли палатки, чай и полевые кухни, под Верховной Радой начались столкновения.


Об этом с места событий сообщают украинские журналисты. В ход пошли газовые баллончики, палки и камни. В руках у «протестующих», одетых в форму «Азова» и «Айдара», появились щиты и холодное оружие. Медики-волонтеры эвакуировали из-под Рады нескольких пострадавших. Порошенко не смог напугать пушками майданящую толпу! Под Радой в 16:00 началось оживление. Активисты прибывают и окружают парламент. Нацгвардия надела шлемы. "Майдан" Саакашвили готовится к штурму Верховной Рады. Майданящие под Верховной Радой готовят штурм парламента, дабы доставить внутрь бывшего главу Одесской облгосадминистрации, лидера «Руху нових сил» Михаила Саакашвили. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук. «Говорят готовится штурм ВРУ, целью которой является завести в сессионный зал Михо Саакашвили. Это какой-то театр абсурда. Саакашвили и найем во главе тех, кто себя называет украинским националистом. Шоу продолжается», — написал он.

Следует отметить, что ляшковцы не присоединились к акциям протеста и, фактически, играют на стороне режима Петра Порошенко.

Напомним, с сегодняшнего утра под Верховной Радой бузит "мишикомайдан". Организаторы ранее огласили три основных требования к Петру Порошенко и Верховной Раде: 1) отмена депутатского иммунитета, 2) создание антикоррупционного суда, 3) отмена мажоритарной системы выборов, открытые списки партий.

Если правящее большинство в Верховной Раде сегодня не выполнит требования собравшихся, майданящие перейдут к свержению Петра Порошенко, заявил на митинге экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Между тем, так называемый советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк подтвердил, что участники митинга под Радой имели намерения штурмовать парламент и, в частности, с помощью взрывпакетов. Но "провокации" не продут, уверил Шкиряк.

«Внимание! По имеющейся информации вечно смущенный и нервный «хор венских мальчиков, во главе с «дирижером» Гришиным (нардепом Семеном Семенченко — ред.) из очень миролюбивой и набожной фракции «Самопомощь», наверное, хотят совершить попытку штурма ВР с использованием взрывпакетов», — сообщил Шкиряк.

По его словам, нападающие рассчитывают на так называемый «эффект толпы». По словам Шкиряка, правоохранители готовы к такому сценарию и будут реагировать «адекватно, исключительно в рамках предоставленных им полномочий».

«Провокации не пройдут», — подчеркнул Шкиряк."