Сообщение от ополчения. 29.10.2017 (Обновлено 23.20)

29-10-2017, 23:33
Просмотров: 4860
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 29.10.2017 (Обновлено 23.20)


"​По состоянию на 22:00 уже с минут 40 в районе Дебальцево-Светлодарского плацдарма идут бои. Используется стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника. Трудовские-обстрел-стрелковое, минометы, тяжелое. АП-ЯБП-Авдеевка: без изменений, минометы и САУшки. ВСУ ведут обстрел позиций ВС ДНР и окраин населенных пунктов Яковлевка и Ясиноватая с применением 120 мм и 82 мм минометов. ЛНР: Калиново - стрелковый бой.

"Обстрелы сегодня продолжаются. ВСУ вели огонь по поселку Зайцево и северным окраинам Горловки. На донецком участке фронта обстреляны: район Ясиноватой, аэропорта, поселок Трудовские (западная окраина Донецка). Огонь ведется из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Под сильный обстрел из тяжелой артиллерии, минометов, БМП и гранатометов попал Докучаевск. Разведка ДНР выявила у поселка Гранитное 4 единицы 152-мм САУ «Акация» и 4 буксируемых гаубицы «Гиацинт-Б» из состава 2 гсадн 28 омбр и 1 гадн 40 оабр ВСУ."

От жителей: "Бои во всю шуруют! Макеевка Кировский район. Запад серьезно гремит. аж холод внутри начинается. Восточный, слышно очень мощное и конкретное, жуть берёт. Даки, слушаем весь день, как и все. Донецк Путиловка, на улицу вышла - аж дух замирает... крепко по АП лупят... сегодня вертушка была в Артемовске, но не больничка- ми-8 с нурсами. Донецк- Октябрьский, слушаем громко, мощно".

"В 15:27 продолжаются бои-АП-Вольво Центр( активен противник с н.п Пески), периодически ЯБП.Стрелковое, минометы, тяжелое. Трудовские, Александровка под стрелково-минометным обстрелом."

От жителей: "Северо-запад,отработала ЗУ. ЯБП-ДАП: начинаются пострелушки. Прилеты пошли между Октябрьским и площадками в р-не промзоны/терриконов. Донецк -Пролетарка, 6-красная, громко слышно Грабари, слышно близко в стороне Песок, слышно и арта присоединилась. Киевский р-н , Засядько. Со стороны Песок тяжело и часто бабахают. Путиловка, хорошо слышно мощный бой"