Выбор редакции

Обращение МВД ЛНР к журналистам республиканских и зарубежных СМИ

21-11-2017, 19:01
Просмотров: 10911
Версия для печати
Обращение МВД ЛНР к журналистам республиканских и зарубежных СМИ


В течение сегодняшнего дня республиканские и зарубежные средства массовой информации получили по электронной почте письмо с якобы заявлением Игоря Плотницкого по поводу сложившейся обстановки в Луганске.
Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики предупреждает: данное «заявление» не соответствует действительности. Его распространили представители деструктивных сил, причастных к работе на украинские спецслужбы и олигархические кланы. Данные лица, воспользовавшись своим высоким служебным положением, получили доступ к ряду информационных ресурсов, посредством которых якобы от имени Главы ЛНР рассылают ложные сообщения. При этом сам И.В.Плотницкий не давал им таких полномочий и не имеет никакого отношения к этим «заявлениям».
Подчёркиваем: данные лица всеми силами пытаются сейчас переломить ситуацию в свою пользу и уйти от ответственности, прикрываясь при этом именем Главы.
Нопиминаем: в распоряжении МВД ЛНР и МГБ ЛНР против данных лиц имеется достаточное количество улик. Оценив которые, Глава Республики И.В. Плотницкий дал санкцию на задержание и всестороннее расследование деятельности данных лиц. И поручение это будет выполнено.

ЦВО МВД ЛНР