Сводка событий в Луганске. 22.11.2017 (Обновлено 0.40)

23-11-2017, 00:40
Просмотров: 12367
Версия для печати
Сводка событий в Луганске. 22.11.2017 (Обновлено 0.40)


Сообщение от военкора С. Белоуса.

"Плотницкий на данный момент находится в Луганске - его не задерживают, пытаются «вразумить». Он действительно выезжал в Россию за поддержкой, однако не получил её. Корнет ему уже в который раз даёт шанс уйти самому и «сохранить лицо». Час назад встретил в Луганске знакомых военных из ДНР. Корнет уже сегодня официально подтвердил их присутствие в ЛНР. Ситуация в республике полностью контролируется МВД Корнета".

"И. Корнет дал пресс-конференцию и рассказал ос воем видении ситуации в ЛНР. В Луганске, в настоящий момент происходит мероприятие по ликвидации остатков крупной, диверсионно-разведывательной группы, которая зашла к нам на территорию. К сожалению, одним ударом уничтожить ее не получилось"- сказал Корнет".



Сообщение от ополченца "Грандмагистр".

"Последние Новости из забарикадированной изнутри администрации главы ЛНР. Руководитель администрации главы ЛНР Ирина Тейцман и начальник личной охраны главы Евгений Селиверстов «Сильвер» спасают свои шкуры. Глава ЛНР Плотницкий хочет бежать в РФ, но он у них сейчас фактически в заложниках. Под руководством Тейцман готовится искаженная информация о ситуации в Луганске с участием бывшего главы ЛНР. Анастасии Шуркаевой звонят и пишут с Украины, предлагают любую помощь.
Сами догадайтесь какую! Думаем, украинцы пытаются спасать свою агентуру. Видимо Корнет серьезное гнездо украинских агентов разворошил!
Сайт Главы под полным контролем директора ГТРК ЛНР Шуркаевой.
Она забаррикадировалась в здании телеканала Луганск-24 вместе с головорезами Сильвера."

Видео от "Анна Ньюс": "Установление контроля за зданием Прокуратуры ЛНР попало на видео. Рядовых сотрудников ополченцы Корнета отпустили по домам, а одиозных главарей и пособников Плотницкого задержали и увезли на подвал. Арестованы С. Рахно и Генпрокуров В. Подобрый. Плотницкий заблокирован в здании Администрации".



Сообщение от Евгения Голишкина.

"В Луганске оцеплено здание Народного Совета. Заняли здание прокуратуры. В здание зашло 200 ополченцев. Арестованы С. Рахно и Генпрокуров В. Подобрый. Плотва заблокирован в здании Администрации."

Сообщение от луганского ополченца: "Сообщили, что арестовано 9 чел, прокуроры, приспешники Плотницкого, депутаты. Депутата Витамина не арестовали, он в бегах! По некоторым данным глава ДНР Александр Захарченко и зампред Совета Минстров ДНР Александр Тимофеев (ака "Ташкент"), находились вчера в Луганске."

Воззвание к народу и главе ДНР А. Захарченко от луганского ополчения и боевого отряда "Брянка".

"Я, командир батальона "Брянка", обращаюсь к главе ДНР А. Захарченко. Прошу вас взять под свое руководство ЛНР чтобы реализовать идею 2014 года о создании Новороссии и прошу народ Донбасса как на освобожденных от украинского гнета территориях, так и на оккупированных, поддержать мое обращение к главе ДНР".



Сообщение от СМИ: "Песков заявил, что вопрос об объединении самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик является их внутренним делом. «Это, скорее, вопрос этих республик, но опять же я не буду ничего комментировать», - заявил Песков."