Срочное сообщение от Э.Басурина

25-01-2018, 01:17
Просмотров: 6684
Версия для печати
Срочное сообщение от Э.Басурина


Сразу после окончания посещения А.Хугом – заместителем главы миссии ОБСЕ зоны конфликта, украинская сторона вероломно нарушила режим перемирия. Сегодня в 17.30 наши позиции в районе н.п. ЛЕНИНСКОЕ на Мариупольском направлении подверглись мощному минометному обстрелу со стороны противника. Всего им было выпущено более ДВАДЦАТИ 120 мм мин. Противником также активно применялись гранатометы и стрелковое оружие.

В результате обстрелов сразу ДВОЕ наших защитников получили ранения. Огонь из минометов также велся по н.п. САХАНКА. В результате огня ВСУ нарушено электроснабжение населенного пункта. Информация о жертвах и разрушениях уточняется. По состоянию на 20.00 зафиксировано ДЕВЯТЬ нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ, из них ПЯТЬ - на Мариупольском направлении.

В связи с грубейшими нарушениями украинскими силами, несмотря на поддерживаемое нами перемирие, призываем миссию ОБСЕ, украинскую сторону СЦКК зафиксировать данные факты и привлечь виновных украинских вояк к уголовной ответственности.

Наши подразделения находятся в готовности к немедленному реагированию на возможное продолжение провокаций противника, в том числе с применением ВСУ тяжелого вооружения и техники.

Эти нарушения - наглядная демонстрация реальности планов обострения обстановки, целенаправленно осуществляемых Киевом, после принятия Верховной Радой так называемого закона «о реинтеграции Донбасса».