Сообщение от ополчения. 05.02.2018 (22.40)

5-02-2018, 22:42
Просмотров: 3137
Версия для печати
Сообщение от ополчения.  05.02.2018 (22.40)


"С 22:22-Пески-Вольво-Центр - сильный стрелковый бой с применением к/к пулемёта, СПГ, танка. Противник активно применяет тяжелую артиллерию. Киевский, Куйбышевский, Кировский, Петровский р-ны и все прилегающие к ним поселки - высокий уровень угрозы."

От жителей: "Донецк! Воюют с новой силой. Север долбит по полной! 1-я Площадка, начался опять бой Пески-Вольво-Центр с тяжелым. Горняк, слушаем, громковато что-то. Пожтехника, со стороны Песок слышно разное, громко. Макеевка -Черемушки, с закрытыми окнами и включенным телевизором слышно тяжелое в стороне ЯБП! Гороловка. Нас долбят уже весь вечер, окраины срадают сильно!"

"Бои усиливаются. Донецк. ЯБП,АПЗ: бой (стрелковое +минометы 120мм и танки). Горловка: фиксирует прилеты мин в юго-западным направлении по зеленке, завязался стрелковый бой".

"ДОКУЧАЕВСК ПОДВЕРГСЯ МОЩНОМУ ОБСТРЕЛУ СО СТОРОНЫ ВСУ, ПОВРЕЖДЕНЫ ЖИЛОЙ ДОМ И АВТОМОБИЛЬ. Сегодня, 5 февраля, в 14:35 (мск) ВСУ открыли огонь по н.п. Докучаевск, в результате чего повреждения получил многоэтажный жилой дом по адресу ул. Центральная, 91 (поврежден фундамент, а также стена на уровне четвертого этажа). Кроме того, осколками поврежден автомобиль ВАЗ 2106, находившийся по адресу ул. Центральная, 97. Огонь велся с направления н.п. Новотроицкое".

Сообщение от ополчения: "В 18:01-Пески-Вольво-Центр и АП бой БМП ,СПГ и артиллерия. Докучаевск шумно миномёты временами артиллерия".

От жителей: "Донецк ЖД, окна чуть "отозвались". Многоголосный адский оркестр на северо-западе Азотный, ох и стрекочет в стороне Вольво-центра #Макеевка Гвардейка, Восточный, на улице слышно север".

"​С 14:45 ВСУ обстреливают позиции ВСН рядом с Докучаевском, там же прилетает в черте города снаряды бронетехники. Используют ВСУ стрелковое, минометы, к/к пулеметы, бронетехника. Рекомендуем обезопасить себя жителям прифронтовой зоны. Идет серьезный обстрел. Донецк погрохатывает. Октябрьский и АП шумно: быть осторожными! ЯБП, АПЗ завязываются достаточно заметные бои. Работает стрелковое, АГС, минометы, пулемёты, артиллерия".