Сообщение от ополчения. 01/04/2018 (Обновлено 02.25)

2-04-2018, 02:26
Просмотров: 3495
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 01/04/2018 (Обновлено 02.25)


"ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Авдеевка - н.п. Ясиноватая с применением АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия."

"ВСУ в 22:20 в третий раз за сутки открыли огонь по направлению Вентствол ш. Бутовка - н.п. Спартак с применением РПГ, АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия."

"ВСУ продолжают огонь по направлению Вентствол ш. Бутовка - н.п. Спартак с применением РПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На протяжении всего дня в районе Аэропорт-Спартак-ЯБП стрелковое, к/к пулеметы, бронетехника. Каждые 40 минут СЦКК ДНР через ОБСЕ запрашивает режим тишины, на ВСУ отвечают огнем из стрелкового и к/к пулеметов. Район между Калиново и Веселогоровка стрелковое, пару прилетов мин в поле рядом с позициями ВСН".

"На ЯБП мощные прилеты. Работают минометы. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Каменка - н.п. Васильевка с применением РПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. ВСУ открыли огонь по направлению Вентствол ш. Бутовка - н.п. Спартак, аналогично."

"Аэропорт-Спартак-ЯБП: в 19:55 продолжается стрелковое, к/к пулеметы, бронетехника. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Авдеевка - н.п. Донецк (ш. Октябрьская) с применением БМП-2, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Опытное - н.п. Веселое. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Авдеевка - н.п. Жабичево с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Состояние трех военнослужащих Народной милиции, получивших тяжелые ранения при обстреле со стороны ВСУ санитарного автомобиля в районе села Нижнее Лозовое, критическое."

"Донецк. Где-то в 18:55 гупает, что-то очень тяжёлое. Раскаты доносятся с запада. Аэропорт-Спартак-ЯБП постоянно стрелковое, к/к пулеметы весь день".

Сообщение от мирного жителя: "Донецк. На улице не раз отчетливо слышны прилеты скорее по Донецким окраинам, хотя поправка на ветер... Не стрелковое, не АГС, не легкая броня, а именно тяжелые 120мм.."

"А у нас в 16:30 громко временами.. Пасхальное перемирие в самом разгаре. В принципе тут все привыкли, что на праздники бывает громко, но всё же."

"Горловка. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Жованка - н.п. Зайцево с применением крупнокалиберного стрелкового и стрелкового оружия."

"Донецк. Бои усилились на северных - северо-западных окраинах города. Соответствующим районам (Киевский, Куйбышевский, Кировский, Ясиноватая) и прилегающим поселкам ПРЕДЕЛЬНАЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ В 12:15 – ВСУ в третий раз открыли огонь по направлению н.п. Каменка - н.п.Васильевка. До этого они в 11:25 открыли огонь по этому же направлению. Начался обстрел Каменки в 10.45".

Силовики Киева сегодня днем трижды обстреляли село Васильевка в окрестностях Ясиноватой. Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«ВСУ в 12:15 в третий раз открыли огонь по направлению Каменка — Васильевка с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Запрошен режим тишины на 12:45», – говорится в сообщении.

В СЦКК добавили, что обстрелы по тому направлению были также в 10:45 и 11:25.

"Донецк. С 08:13- укры шумят со стороны Авдеевки и Песок. Уже три раза что-то грохает в стороне ЯБП-АПЗ-Бутствол. Горловка. Север, район Зайцево стрелковое".

В 9.20 в районе населенного пункта Нижнее Лозовое ВСУ из ПТУР уничтожили автомобиль "Урал", который эвакуировал заболевшего военнослужащего народной милиции ЛНР с целью оказания медицинской помощи, трое военнослужащих народной милиции получили тяжелые ранения.