Представительство ДНР в СЦКК сообщило о снижении интенсивности обстрелов территории ДНР

5-08-2018, 10:36
Просмотров: 4392
Версия для печати
Представительство ДНР в СЦКК сообщило о снижении интенсивности обстрелов территории ДНР


Интенсивность обстрелов ДНР снизилась, однако их количество возросло в последние сутки на линии разграничения с Украиной. Такие данные сегодня предоставил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 7 раз, — отметил он. — Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 60 единиц (боеприпасы калибром до 12,7 мм не входят в общую статистику)».

Якубов пояснил, что наиболее активно украинская армия использовала автоматические станковые гранатометы (выпущено по территории ДНР 15 гранат), боевые машины пехоты и бронетранспортеры (произведено совокупно 20 выстрелов в направлении Республики).

При этом на Донецком направлении противник применял и запрещенные Минскими соглашениями минометы калибрами 120 и 82 мм. На Горловском направлении была замечена работа снайпера ВСУ.

Всего в зону обстрелов попали: горловские поселки шахта им. Гагарина, Доломитное, город Ясиноватая, донецкие поселки Спартак и Александровка, а также южные села Саханка и Октябрь.

«Жертв среди мирных граждан, а также повреждений жилого фонда и инфраструктуры на данный момент не зафиксировано», — подытожил Якубов.