В центре Харькова неизвестный застрелил полицейского

20-08-2018, 08:27
Просмотров: 2147
Версия для печати
В центре Харькова неизвестный застрелил полицейского


Неизвестный в ночь на понедельник устроил стрельбу возле здания горсовета в Харькове, ранение получили охранник, а также полицейский, который впоследствии скончался, сообщила пресс-служба управления Национальной полиции Украины в Харьковской области.

По данным полиции, около 00.37 мск поступило сообщение о том, что у здания горсовета слышны выстрелы, на место выехали патрульные полицейские.

"Полицейские увидели возле здания горсовета раненого охранника, рядом стоял мужчина, который начал стрелять по патрульным. Одна из пуль ранила полицейского", — говорится в сообщении пресс-службы в понедельник. Указывается, что полицейский от полученного ранения скончался в больнице.

Как отмечает пресс-служба, патрульные открыли ответный огонь и обезвредили нападавшего, сейчас его личность устанавливается.

Полиция завела два уголовных дела по статям "умышленное убийство" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", санкции статей предусматривают до 15 лет или пожизненное лишение свободы. На месте стрельбы работает руководство областного управления Нацполиции, следователи и эксперты. Следствие продолжается.