Выбор редакции

Убийство Захарченко - казус белли

31-08-2018, 20:43
Просмотров: 3714
Версия для печати
Убийство Захарченко - казус белли


Коварное убийство киевскими террористами главы ДНР Александра Захарченко в результате сегодняшнего теракта в центре Донецка может стать поводом для разрыва зашедших в тупик Минских соглашений, после чего стороны конфликта военным путем попытаются изменить в свою пользу сложившуюся ситуацию.

Такое развитие событий не исключил военный эксперт и блогер Борис Рожин.

«…На своеобразный казус-белли убийство Захарченко, чья подпись стоит под Минскими соглашениями, вполне себе тянет. Вопрос том, воспользуются ли им для качественного изменения ситуации на Донбассе, или оставят как есть», – отметил эксперт.

Он отверг конспирологические версии покушения на главу ДНР.

«Причастность Украины уже установили – силовики задержали несколько человек, связанных с покушением… С деятельностью украинских ДРГ в Донецке и ранее полностью не справлялись, и сейчас не справились. На тему разговоров «а вдруг его не укры, а кураторы убрали», то, как представляется, если бы Захарченко решили убрать, то его просто бы отозвали, как Плотницкого. Стоит помнить, что, как и Плотницкий, Захарченко был выбором Суркова, который курирует политическую часть «минского процесса», – рассуждает Рожин.