Сообщение от ополчения. 08.09.2018 (Обновлено 20.45)

8-09-2018, 20:46
Просмотров: 6421
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 08.09.2018 (Обновлено 20.45)


Сообщение от военкоров: "зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению:
н.п. Опытное – Аэропорт, использовалось крупнокалиберное вооружение.
н.п. Жованка - н.п. Зайцево, использовалось крупнокалиберное и стрелковое вооружение;
н.п. Дзержинск (шахта Южная) - н.п. Горловка (шахта им. Гагарина), выпущено 9 гранат из АГС-17, а также использовалось стрелковое оружие.
н.п. Красногоровка - н.п. Старомихайловка, использовалось крупнокалиберное и стрелковое вооружение;
н.п. Широкино - н.п. Саханка, выпущено 2 гранаты из СПГ-9, а также использовалось стрелковое оружие.
Слышно бой в районе АП и Вольво-Центра".

Сообщение от ополчения.

"Донецк. С 17:22 слышно бой в районе АП и Вольво-Центра. Донецк! Что где горит, запах гари по всему городу ветер гоняет!"

Сообщение от СЦКК ДНР: "Зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению: н.п. Гнутово – н.п. Коминтерново, использовалось крупнокалиберное стрелковое оружие. н.п. Широкино - н.п. Саханка, использовалось крупнокалиберное и стрелковое вооружение;
н.п. Марьинка - г. Донецк (пос. Трудовские), использовалось стрелковое оружие".

От военкора "Гроза": "На фоне информации о готовящемся украинском наступлении на Мариупольском направлении, стали также появляться слухи о скором объявлении Украиной всеобщей мобилизации. В контексте обей политической ситуации на Украине, это представляется не таким уж маловероятным. Разорвав в конце сентября Договор о дружбе с Россией, Порошенко похоже окончательно готов пойти ва-банк. И бросить свою недо-армию в последний и нерешительный бой, где она сварится в очередном, но уже окончательном котле. В этих условиях, как тем кого будут призывать, так и их мамам с папами, хорошо бы вспомнить, чем заканчивались предыдущие волны мобилизации. И почему на самой Украине, когда с Донбасса в нее хлынул поток гробов, она получила яркое и емкое название «могилизация». А заодно задуматься о том, что никаких оснований предполагать, что новая военная авантюра будет успешнее предыдущих, как не было так и нет. И не будет в будущем. Учитывая, что как в политическом, так и в военном руководстве остаются те же люди, которые уже не раз приводили ВСУ исключительно к сокрушительным и позорным поражениям."