Сообщение от ополчения. 07.10.2018 (Обновлено 23.15)

7-10-2018, 23:14
Просмотров: 7534
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 07.10.2018 (Обновлено 23.15)


"В Донецке сильнейший пожар. Горит на Р. Люксембург 27. ЛНР в сторону Первомайска и Калиново с 22 часов массированный обстрел из минометов и бронетехники. Есть прилеты по жилмассиву Первомайска.
Краснодон взрыв возле военкомата, предположительно самодельное взрывное устройство".



"Горловка. Со светлодарского направления укурки продолжают бесноваться миномётами 120 и 82 мм. и и танком. Громко и интенсивно! Донецк, обстрелы идут по направлению н.п. Красногоровка - н.п. Старомихайловка. Юг тоже под обстрелом ВСУ: идёт обстрел по направлению н.п. Талаковка - н.п. Коминтерново. Работают минометы 120 мм. и ЗУ."

"Красный Партизан: целый день бои разной интенсивности. Полчаса назад жители услышали мощный взрыв. Дома сотряснулись, двери открылись, звенели окна и посуда. Над Гвардейкой - беспилотник. Будьте осторожны!
Трудовские - шумно! Север Донецка - шумно! Горловка. В центре города что-то горит".

"Докучаевск. Слышны бои на отвалах. На промзоне работают минометы. В Докучаевске с четверга отсутствует водоснабжение после обстрела водовода о стороны ВСУ. СЦКК ДНР пока не смогла договориться с украинской стороной о временном перемирии в данном районе для проведения разминирования, а затем, и ремонтных работ. Донецк слышит север. АП-ЯПБ-Спартак под огнем ВСУ. Горловка слышит север и Светлодарский плацдарм".

"Донецк. Под обстрел попал Спартак. Слышно стрелковое и КК пулемёты, шумит сторона Трудовских. Юго-запад Донецка - обстрелы. В районе партизана был прилет, дым поднимается столбом. Че то мощное. Что то улетело знатно или опять беспилотник сбросил какую то хрень на юго-западе. Юго-запад,район Озеряновки весьма громко. Всем быть начеку. "

"Район Доломитного шумит, укроп применяет БМП-1. Стрелково-минометные бои на Светлодарской дуге. Донецк. Вольво центр шумно минометы, стрелковое. В ЛНР стрелковое и минометы. Район на линии фронта Калиново и Калиново-Борщеватое"

"Юг ДНР под мощным огнем ВСУ. Обстрелы минами 120 мм. идут по направлениям н.п. Лебединское - Ленинское и н.п. Широкино - н.п. Саханка".

"Во время обстрела со стороны ВСУ на юге ДНР погиб ополченец. Донецк: в 15:55 идет обстрел по направлению н.п. Марьинка - г. Донецк (пос. ш-ты Трудовская)".

Сообщение от ополчения: "13:40-14:00 — н.п. Марьинка - г. Донецк (пос. ш-ты Трудовская): использовалось крупнокалиберное и стрелковое оружие.
12:00-12:20 — н.п. Дзержинск (Шахта Южная) - н.п. Горловка (Шахта им. Гагарина): применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
11:10-11:30 — н.п. Широкино - н.п. Саханка: выпущено 2 гранаты из РПГ, использовалось стрелковое оружие."


Силовики Киева утром обстреляли из минометов поселок шахты 6/7 в прифронтовой Горловке. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов.

«В 04:05 украинские силовики обстреляли из минометов калибром 120 мм поселок шахты 6/7 в Горловке. Всего было выпущено 12 мин», — отметил Якубов.

Он также добавил, что 09:10 и 09:36 из стрелкового оружия украинскими силовиками были обстреляны село Коминтерново и Ясиноватая соответственно.

"Горловка. С 09.15 на юго-западе, в стороне Озеряновки стрелковый бой с применением к/к пулеметов. Донецк. Всю ночь и утро неспокойно на окраинах Ясиноватой и Спартака. Сбиваем беспилотники. Укропы продолжают обстрелы аэропорта и Спартака".