Выбор редакции

Государственный ревизор Миндоходов ДНР задержана за получение взятки

25-10-2018, 23:35
Просмотров: 2930
Версия для печати
Государственный ревизор Миндоходов ДНР задержана за получение взятки


Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией министерства внутренних дел ДНР (УБЭПК МВД) задержали главного ревизора-инспектора первого отдела контрольно-проверочной работы физических лиц департамента аудита министерства доходов и сборов по факту получения взятки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

«Сотрудники УБЭПК МВД ДНР задержали с поличным главного государственного ревизора-инспектора первого отдела контрольно-проверочной работы физических лиц департамента аудита министерства доходов и сборов ДНР», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что сотрудники полиции установили факт передачи взятки в размере 165 тысяч рублей. Эту сумму чиновница получила за невнесение в акт проверки существенных нарушений и снижение штрафных санкций в постановлениях об окончании проверки.

В МВД отметили, что в настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления всех лиц, причастных к совершению данного преступления и выявления дополнительных фактов взяточничества. Действия обвиняемой подпадают под санкции ч. 4 ст. 343 УК ДНР (получение взятки лицом, занимающим государственную должность Донецкой Народной Республики). Максимальная ответственность по статье предполагает лишение свободы сроком до 10 лет с выплатой штрафа в размере 50-кратной суммы взятки.