Сотрудница медико-социальной экспертной комиссии в Енакиево задержана за взятку

26-10-2018, 18:39
Просмотров: 2622
Версия для печати
Сотрудница медико-социальной экспертной комиссии в Енакиево задержана за взятку


Сотрудница медико-социальной экспертной комиссии в Енакиево изобличена правоохранителями в получении взятки. Об этом сегодня заявили в пресс-службе МВД ДНР.

«Сотрудники сектора по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Енакиевского ГО МВД ДНР изобличили должностное лицо в получении взятки. Чиновнице грозит лишение свободы сроком до семи лет и внушительный штраф», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в Енакиевский ГО МВД ДНР с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что представитель медико-социальной экспертной комиссии требует от него денежное вознаграждение за способствование в установлении ему группы инвалидности бессрочно. Оперативники Енакиевского городского отдела задержали чиновницу с поличным в момент получения незаконного материального вознаграждения в размере 5000 рублей.

По данному факту прокуратурой Енакиево возбуждено уголовное дело на основании ч. 3 ст. 343 УК ДНР (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).