В Донбасс прибывают эшелоны с военной техникой ВСУ, украинские боевики оборудуют вертолетные площадки.

7-12-2018, 20:28
Просмотров: 5511
Версия для печати
В Донбасс прибывают эшелоны с военной техникой ВСУ, украинские боевики оборудуют вертолетные площадки.


Украинские вооруженные формирования оборудуют в оккупированных Лисичанске и Северодонецке специальные площадки для приема военных вертолетов, а также перебрасывают дополнительную бронетехнику к линии соприкосновения. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«На территории Лисичанского нефтеперерабатывающего завода и гражданского аэродрома в Северодонецке оборудуются специальные площадки для приема военных вертолетов», — рассказал он.

По данным разведки ЛНР, украинские боевики также продолжают наращивать силы и средства в зоне проведения так называемой «ООС».

«4 декабря на железнодорожную станцию Рубежное прибыли три состава с бронетехникой, среди которой самоходные артиллерийские установки (САУ), танки и БМП. После разгрузки большая часть техники на тралах была вывезена в направлении населенного пункта Кременная, оставшаяся техника направилась в населенный пункт Северодонецк», — рассказал начальник пресс-службы.

Осадчий сообщил, что на территории санатория «Озерный» в Кременной расположены шесть танков, четыре САУ и 130 человек личного состава ВСУ.

«В населенном пункте Варваровка на территории консервного завода дислоцируется пять танков ВСУ. Вдоль автомобильной дороги Счастье – Новоайдар, в лесополосе, находятся более 20 танков, замаскированных специальной сеткой и ветками», — добавил он.

«Обращаюсь к сотрудникам специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ с призывом провести проверку фактов сосредоточения запрещенной техники ВСУ вблизи линии боевого соприкосновения», — призвал представитель Народной милиции.

Напомним, что 4 декабря Пентагон объявил о наборе переводчиков со знанием «мовы» для помощи американским наемникам на Украине.

В этот же день в Донбасс прибыло подразделение солдат НАТО.

Ранее отставной украинский генерал рассказал о советах американских консультантов по захвату Донбасса. Кроме того, он добавил, что предложения российской стороны официальному Киеву об «обмене Крыма на Донбасс», разумеется, принципиально недопустимые для Украины.

3 декабря разведка ДНР получила достоверные данные о наступательных планах ВСУ. По данным разведки, первый вариант готовится британскими специалистами на Горловском направлении.