Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 16.02.2019 (Обновлено 0.30)

17-02-2019, 00:28
Просмотров: 4241
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 16.02.2019 (Обновлено 0.30)


"В полночь, в 00:15 бои продолжаются на всей линии фронта. Продолжительное время укронацисты обстреливают Горловку. Юго-запад, запад, северо-запад, север: прифронтовые районы в укрытиях. Идет мощный арт обстрел, так же минометы 82 и 120мм, бронетехника, АГС, СПГ, стрелковое, к\к пулеметы. В общем как в старые не добрые времена. Точной информации о прилетах нет, но на окраинах города мощные разрывы".

Обстановка на линии разграничения накалилась! Вечером идут обстрелы: н.п. Марьинка - н.п. Александровка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Горловка. Периодически на западе и севере перестрелки с применением к/к пулеметов. Возобновились залпы со Светлодарского направления. Район шахты Гагарина - интенсивные перестрелки. Сторона Новгородского - серия вспышек. Залпы со стороны Дзержинска из артиллерии продолжаются. Еще прилеты мощнейшие в стороне Широкой Балки. Вблизи всей линии фронта активно враг шевелится. Не расслабляемся. Артиллерия работает."

"В результате обстрела со стороны ВФУ с применением стрелкового оружия получила касательное ранение бедра жительница н.п. Докучаевск 01.07.1949 г.р. Донецк. В окрестности ЯБП периодически прилетает 120 мм. Горловка. Активизировалась сторона Новгородского. Еще серия залпов со стороны Дзержинска. Север, запад, северо-запад должны быть в укрытия."

"С 18:10-одиночные мощные прилеты в АП. Донецк- КРАСНЫЙ уровень угрозы! Укры в 18:30 лупят из тяжёлого : артиллерия, миномёты. По Вольво-Центру, аэропорту, Спартаку. Горловка. Периодически шумит запад-юго-запад. Всем быть осторожными. Также с направления Жованки ведется обстрел района Зайцево и Большой Гольмы . Укроп применяет к\к пулеметы, БМП2, АГС. СПГ."

"Донецк: н.п. Пески – Вольво-центр: выпущено 5 мин калибром 120 мм. Получасовая перестрелка в стороне ЯБП. Стрелковое, АГС, СПГ,
КК пулемёты, БМП. Затихли пока".

"Докучаевск - громко! Да и ночь не тихая была. Работают минометы и САУшки. Приличный обстрел по окраинам микрорайона с 07:45 был. Будильник в 05:50 в ЛНР, Первомайская линия фронта стрелковое, минометы 82 и 120 мм, САУ. В 06:36 и снова обстрел этого района. Горловка. Продолжается интенсивный обстрел наших западных и северо--западных районов из тяжелого вооружения. Враг со стороны н.п.Шумы и н.п.Майорск применяет артиллерию. Донецк слышит артиллерию на севере (ЯБП и АП) и на Трудовских. Сообщают что за неделю погибло 7 ополченцев".

Сообщение от блогеров: «Мощная атака минометов ВСУ на ополченцев Донбасса попала на видео. Украинская армия продолжает свои преступления против жителей Донбасса. Кроме того, украинские вояки снимают свои «подвиги» на камеры беспилотников, наслаждаясь страданиями людей. Таковы «герои» современной Украины, этого злобного, зверского клочка земли».