МВД ДНР уточнило процедуру оформления документов для получения российского гражданства

3-05-2019, 10:34
Просмотров: 12367
Версия для печати
МВД ДНР уточнило процедуру оформления документов для получения российского гражданства


Коррективы внесены в процедуру оформления гражданства Российской Федерации жителями Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел ДНР.

«Для удобства граждан Донецкой Народной Республики в процедуру оформления документов для получения паспорта Российской Федерации были внесены изменения», — говорится в сообщении МВД.

В частности, согласно принятым изменениям, копии ряда документов (паспорт ДНР; свидетельства о рождении, браке, расторжении брака, перемене фамилии, заполненные на русском либо украинском языке; паспорт гражданина Украины) заверяются не нотариально, а должностным лицом Миграционной службы МВД.

Полный текст сообщения МВД опубликован на сайте ДАН в разделе «Официальная информация».

Как сообщалось ранее, прием документов от жителей ДНР для получения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке начинается с 3 мая.

Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категории лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». Документ, в частности, упрощает порядок получения российских паспортов жителями Донецкой и Луганской Народных Республик.