Перемирия нет: ВСУ продолжают разрушать Донбасс

22-10-2019, 17:34
Просмотров: 1256
Версия для печати
Перемирия нет: ВСУ продолжают разрушать Донбасс


Каждый день Донбасс подсчитывает количество обстрелов со стороны ВСУ, количество выпущенных снарядов, с каждым днём растёт количество разрушенных домов в Республиках Донбасса. И хотя местные власти прилагают все силы для того, чтобы максимально помогать с восстановлением и ремонтом повреждённого жилья, для этого необходимо время и рабочие руки, тогда как разрушают украинские «киборги», развлекаясь.



Больше всего страдают населённые пункты, которые расположены у самой линии соприкосновения – это Зайцево (пригород Горловки), Коминтерново и Докучаевск.

Вечером 18 октября по всем этим населённым пунктам открыли огонь из миномётов, гранатомётов и пушек БМП.

Глава администрации города Горловка Иван Приходько рассказывает об очередном нарушении перемирия украинской стороной, одно радует – никто не пострадал. Однако многие дома восстановлению не подлежат.

Военный корреспондент УНМ ДНР Ринат Айгистов ведёт репортаж из посёлка Зайцево, рассказывая о разрушенных домах. Однако дальше дома под №10 он и съёмочная группа идти не рискуют – стреляют снайперы.

В тот вечер в посёлке Зайцево появилось ещё пять разрушенных домов…

«Мы призывам международных наблюдателей СММ ОБСЕ вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВФУ с целью принуждения их к соблюдению устойчивого режима прекращения огня», – говорится в экстренном заявлении УНМ ДНР от 18 октября.

Только не спешат международные наблюдатели вмешиваться, ведь их функция – всего лишь бесстрастно наблюдать и фиксировать.

Соб. корр. ФСК