Сообщение от ополчения. 02.03.2020 (Обновлено 01.35)

3-03-2020, 01:33
Просмотров: 5314
Версия для печати

  


"Горловские ополченцы одержали победу над ВСУ. Ярко небо горит на западе. Сообщают что огонь усиливается и зарево видно из многих районов Горловки и близлежащих районов".

PS. Редакция не знает что конкретно горит, в соцсетях местные жители пишут что была поражена одна из позиций ВСУ на северо-западе и после этого массированный обстрел северных окраин Горловки по состоянию на 00:55 почти прекратился." 

 

Сообщение от ополчения: "Какое красивое зарево на западе! Опочленцы попали! Широкая Балка принимает тяжёлое, я в кардиологии и то стёкла дрожат. Горловка в 00:15 продолжает шататься. -ВСУ тупо вливают боекомплект с длиностволов, безнаказанно. Вспышки с нескольких юго-западных позиций и следом разрывы продолжаются. Прилеты продолжаются. Интенсивность и мощность не снижаются. В некоторых районах фиксируются перепады напряжения. Пропал интернет от компании "Интерсеть". Заряжайте по возможности мобильные устройства и пополняйте запасы воды. Армагедон какой-то... Все без изменений. Тяжелые прилеты продолжаются. Интенсивность и мощность обстрела на юго-западе, западе очень высокие. Активна артиллерия врага со стороны Верхнеторецкого. Под обстрелом окрестности Михайловки. Глубокая, 19/20, Широкая Балка, Железная Балка, Кирово, Курганка, Мичурино, 6/7, вы тоже в зоне риска."

 

Сообщение от военкора Марины Харьковой:

Разрешено работать на подавление огневых средств противника:
"Минометы, Гаубички Можно. По двум линиям фронта точно (прорывоопасным). Об остальных не в курсе."

От ополчения: "ГОРЛОВКА дрожит. В 23.37 ВСУ не успокаиваются. Кидают тяжелым, одиночными прям по границе города, в центре громко слышно, окна ходятйходуном. Всем быть осторожными. Также под обстрелом и северное направление. Активна сторона Новолуганского."

 


Сообщения от жителей: "Текстильщик, аж подпрыгиваем. Рамы оконные гнутся! С 23:25 полетело тяжелое еще сильнее! Донецк под ударом! Вольво центр- шумно! Калининский слышно! Ого окна дрожат Ленинский район! Донецк слушаем! Смолянка слышит звуки войны... Енакиево бахает сильно! ГОРЛОВКА! С 23.22 - еще серия разрывов. Вспышки за вспышками. Еще прилетает. Мощно и интенсивно. Еще мощно приземляется сериями! Северо-запад, что-то громко и стремно аж! Штеровка слышно хорошо! Нифига себе загремело!! Юго-запад шумит. Слышно в доме при закрытых окнах и при телике включенном. Нашим всем только без потерь!

 

"ВСУ сегодня вечером подвергли чудовищному обстрелу север Горловки. Местные жители сообщаются что как будто вернулся 2014 год. Работают не только минометы, но и артиллерия."

Сообщения от жителей: "Енакиево слышим, окна дрожат... дорогие, соседи, берегите себя и деток, всем, особенно на передовой Ангела Хранителя, бейте ребята врага, молимся за вас! Горловка! Еще залпы и вспышки со стороны Новгородского. Разрывы очень мощные. С вибрацией и грюканьем по окнам. Запад продолжает греметь. Гремит вся линия фронта. Юго-запад, север, северо-восток. На данный момент в зоне особого риска Доломитный, Гольма, Зайцево, Байрак, Русский Край и другие прилегающие к линии фронта районы. Юго-запад тоже шумит. Пантелеймоновка, Батмановка, Озеряновка, Михайловка, Железная Балка и другие прилегающие районы!"

 

 


"Горловка под суровым огнем! Под обстрелом и северное направление. Активна сторона Новолуганского. Активна артиллерия врага со стороны Новгородского и Верхнеторецкого. Под обстрелом окрестности Михайловки. Гремит юго-западное направление."


Видео 1: "Старомихайловка с самого утра находится под тяжелым обстрелом. Вот такие прилеты терзают населенный пункт уже несколько часов. Видео сделано мирным жителем. Человек рискнул снять близкие прилеты с риском для своей жизни".

 


 

Видео 2: "Поселок Ясное под Докучаевском. Всю ночь там шли тяжелые бои и были слышны мощные обстрелы. Осколки мин и снарядов попадают в заборы и окна домов мирных жителей. Весь Докучаевск слышал этот бой."