Выбор редакции

В двух районах ЛНР ввели ограничения из-за COVID-19

7-06-2020, 08:42
Просмотров: 1365
Версия для печати

 

Власти Луганской народной республики ввели строгие ограничения в Антрацитовском районе и в районе, прилегающему к городу Ровеньки, из-за угрозы распространения коронавируса, сообщил журналистам главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко.


По данным минздрава ЛНР, по состоянию на утро 6 июня в республике были выявлены 429 заболевших с COVID-19. Также в ведомстве сообщали о смерти девяти человек, у которых был выявлен коронавирус, среди них - двое врачей. На территории всей республики действует ряд ограничительных мер, в городе Свердловск - строгие карантинные ограничения.


"С целью недопущения распространения данного заболевания (COVID-19) на территории Луганской народной республики вводятся меры ограничительного характера, которые будут локализовываться на территории Антрацитовского района и района, прилегающего к городу Ровеньки", - заявил Докашекно.


Он пояснил, что такие меры предприняты в связи с тем, что в больницы Луганска поступили пациенты с клиническими проявлениями коронавирусной инфекции. Докашенко уточнил, что на данный момент проводится диагностика поступивших. По его словам, они имели большой круг контактных лиц, которые также подлежат обследованию, и в случае выявления положительных результатов на коронавирус должны быть изолированы.

"Данные ограничительные мероприятия будут касаться преимущественно движения городского пригородного и междугороднего транспорта. До особого распоряжения просим население данных городов и районов неукоснительно соблюдать меры противоэпидемической безопасности, а именно – ношение масок", - подчеркнул Докашенко.


Санитарный врач призвал жителей данных районов придерживаться режима самоизоляции.