Выбор редакции

КПВВ "Станица Луганская" 29 июня приостановит пропуск людей

28-06-2020, 17:05
Просмотров: 6673
Версия для печати

 

Контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Станица Луганская" 29 июня приостановит пропуск людей с 17.00 до 19.00 в связи с доставкой в Республику гуманитарного груза от Международного Комитета Красного Креста (МККК). Об этом ЛИЦ сообщила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева.

"Обращаем внимание граждан, что в понедельник, 29 июня, КПВВ "Станица Луганская" приостановит пропуск граждан с 17.00 до 19.00 в связи с тем, что на территорию Республики будет осуществляться доставка гуманитарного груза от МККК", - сказала Кобцева.

Она призвала всех, кто планировал переход через линию соприкосновения в этот период, скорректировать время пересечения пункта пропуска.

Ранее Кобцева заявляла, что украинская сторона блокирует процесс создания транспортного коридора для доставки гуманитарной помощи в ЛНР, а МККК из-за позиции украинской стороны вынужден доставлять гуманитарную помощь в ЛНР через пешеходный мост у Станицы Луганской.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Республика с 23 марта закрыла единственный в зоне ответственности ЛНР официальный пункт пропуска через линию соприкосновения "Станица Луганская", при этом неоднократно организовывала для нуждавшихся в этом лиц переход через временно закрытый КПВВ.

Глава ЛНР Леонид Пасечник 18 июня внес изменения в указ "О некоторых вопросах пересечения временного пункта пропуска Станица Луганская", касающийся порядка въезда в Республику лиц с подконтрольной Киеву территории, и снял ограничения на выезд на украинскую территорию.

Лица, которые оказались за пределами Республики и не могут пересечь границы иностранных государств, могут обратиться за помощью в МИД ЛНР по номерам телефонов: +38(072)1923344, +38(072)1923355, +38(072)1923366, +38(072)1923377, +38(050)9435542 (Viber), а также направлять сообщения на электронную почту МИД ЛНР: ministry@mid-lnr.su.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 9,7 млн, из них более 494 тыс. скончались. В ЛНР подтверждены 498 случаев заражения коронавирусом, 11 зараженных скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и предприняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. К настоящему времени на фоне улучшения ситуации с распространением инфекции большая часть ограничительных мер значительно смягчена.

Министерство здравоохранения ЛНР заявляло, что ситуация с коронавирусом в Республике полностью стабилизировалась и находится под контролем Правительства и врачей.