Выбор редакции

Срочное сообщение от НМ ЛНР

17-08-2020, 20:49
Просмотров: 12266
Версия для печати

 

Сотрудники СБУ планируют осуществить подрыв железной дороги на территории подконтрольной Киеву части Луганщины, чтобы затем обвинить в этом ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба МГБ ЛНР.


"МГБ ЛНР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что СБУ запланировано осуществление подрыва железнодорожного полотна в одном из оккупированных киевскими войсками районов Луганщины", - говорится в сообщении.

В Министерстве рассказали, что группа сотрудников СБУ и сопровождающих их лиц из числа работников "Украинской железной дороги" в конце июля-начале августа осуществляли осмотр отдельных участков сети железных дорог Луганщины, чтобы определить подходящий участок для закладки взрывного устройства. В МГБ ЛНР установили, что все работы осуществлялись под общим руководством полковника СБУ Алексея Рыкова.

"Подрыв железной дороги украинские спецслужбы хотят выдать в качестве диверсии, якобы осуществленной представителями силовых ведомств ЛНР. Дезинформацию о диверсии на железной дороге СБУ и политическое руководство Украины планируют использовать для масштабной пропагандистской кампании по отказу от достигнутых в Минске договоренностях о прекращении огня", - пояснили в пресс-службе.

В Министерстве добавили, что дальнейшее тиражирование дезинформации о теракте, по мнению руководства СБУ, должно также убедить жителей подконтрольной Киеву территорий в правильности решения руководства страны об отмене местных выборов в части Донбасса, так как их проведение будет якобы небезопасно.

Ранее Центральная избирательная комиссия Украины приняла решение отменить назначенные на 25 октября 2020 года в стране местные выборы на подконтрольной Киеву территории Донбасса. Представители ЦИК аргументировали свое решение тем, что на данный момент невозможно провести выборы из-за близости этих районов к линии фронта.