Выбор редакции

СМИ: Белоруссия признает ЛДНР для вхождения в Союзное государство с Россией

9-09-2020, 09:00
Просмотров: 3456
Версия для печати

 

  

Ряд новостных агентств, ссылаясь на неофициальные источники сообщили, что одним из главных условий вхождения Белоруссии в состав Союзного государства с Россией будет признание народных республик Донбасса, а также прекращение работы Минской площадки. Об этом говорится в публикации telegram-канала «Заметки гражданина».

«По заказу Кремля из неофициальных источников, Белоруссия прежде чем войти в союзное государство, должна признать ЛДНР и разорвать минскую площадку переговоров», — говорится в сообщении.

Частично информацию о сближении Минска с республиками Донбасса в формате Союзного государства в эфире телеканала «Наш» подтвердил украинский политолог Андрей Ермолаев, который сообщили, что ЛДНР с каждым годом все сильнее отдаляются от Киева, и могут войти в состав нового образования с участием Белоруссии и России.

«Возможно, сейчас, в этот год-полтора, мы проходим ту самую точку невозврата, когда все разговоры и призывы вернуть территории или что нас ждут и мы вернемся, достаточно лишь зайти – они окажутся просто пустыми», — заявил эксперт.