От и До: как оформить полис ОСАГО в отделениях «Почты Донбасса»? (видео)

11-09-2020, 10:21
Просмотров: 8937
Версия для печати

 

С 1 октября в Республике владельцы транспортных средств за отсутствие договора обязательного страхования автогражданской ответственности будут привлекаться к административному взысканию. Об этом сообщается в новом выпуске проекта «От и До», выходящего при поддержке Министерства информации ДНР.

 

 

С 1 августа государственное предприятие «Почта Донбасса» предоставляет услугу по оформлению ОСАГО в любом почтовом отделении, независимо от места регистрации автомобиля. Эта услуга предоставляется исключительно физическим лицам. График работы: понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, в субботу с 8:00 до 12:00.

 

Для заключения такого договора необходимо предоставить:
— документ, удостоверяющий личность (оригинал и копии всех заполненных страниц, включая титульную);
— оригиналы и копии: ИНН; документы о регистрации транспортного средства; водительское удостоверение страхователя.

 

При необходимости нужно предоставить копии водительских удостоверений всех лиц допущенных к управлению этим транспортным средством (до 4 водителей).

 

Если страхователь не является владельцем автомобиля то он должен предоставить копии паспорта и ИНН владельца либо действующую доверенность.

 

Для экономии времени необходимо приносить ксерокопии с пометкой «сверено с оригиналом».


Если страхователь не является владельцем автомобиля или в документе о регистрации транспортного средства стоит штамп «не является владельцем» — страхователю необходимо предоставить все необходимые данные владельца.

 

Предварительный расчет страховой премии можно просчитать на сайте страховой компании. Сумма зависит от категории транспортного средства, места регистрации, водительского стажа, возраста водителя и других факторов.

 

Полис ОСАГО действует в течение одного календарного года.