Выбор редакции

Экстренное заявление НМ ЛНР 13.09.2020

13-09-2020, 14:50
Просмотров: 2114
Версия для печати

 

Несмотря на действующее перемирие и согласованные украинской стороной в СЦКК меры по усилению и контролю соблюдения условий режима прекращения огня, боевики ВСУ в очередной раз нарушили второй пункт дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, совершив огневую провокацию.

 

Со стороны позиций 3 батальона 14 бригады с направления н.п. КРЫМСКОЕ было произведено ТРИ выстрела из АГС-17 в направлении наших позиций в районе н.п. ЖЕЛОБОК.
Выстрелы были неприцельными и не угрожали жизни наших военнослужащих и мирных граждан Республики.
Подразделения Народной милиции вели наблюдение за противником строго придерживаясь условиям перемирия, огонь не открывали.

 

В рамках координационного механизма, а также для недопущения обвинений Народной милиции в провокациях, украинская сторона в СЦКК оперативно уведомлена о данном факте.

 

Действия боевиков 14 бригады в очередной раз подтверждают неспособность командира бригады ВОЙЧЕНКО навести порядок в своих подразделениях и контролировать выполнение приказа командования о перемирии.
Мы призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ зафиксировать факт нарушения перемирия и принудить военно-политическое руководство Украины.