Выбор редакции

В ДНР планируют отсрочить наступление административной ответственности за отсутствие ОСАГО

24-09-2020, 11:00
Просмотров: 1156
Версия для печати

 

Депутаты Народного Совета ДНР предложили отложить до 1 декабря 2020 года вступление в силу норм обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) для автовладельцев. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

Необходимость отсрочки обсудили члены комитета НС по бюджету, финансам и экономической политике. Парламентарии пришли к выводу, что страхования компания «Хатхор» не сможет к указанной дате обеспечить полисами все зарегистрированные в стране транспортные средства. Таких в ДНР свыше 325 000, а страховых полисов выдано только на 35 000 авто.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, законопроект предусматривает пролонгацию срока действия норм, предусматривающих наступление административной ответственности для владельцев транспортных средств за управление автомобилем водителем, не указанным в страховом полисе, а также неприобретение владельцем транспортного средства полиса, начиная с 1 декабря 2020 года, а не с 1 октября 2020 года», − приводит пресс-служба парламента слова председателя комитета Марины Жейновой.

Марина Жейнова добавила, что Комитет по бюджету, финансам и экономической политике поддерживает представленный законопроект и считает целесообразным утвердить заключение профильного комитета с рекомендацией Народному Совету принять указанный проект закона в двух чтениях в целом.