Выбор редакции

Как в ДНР оформить военную пенсию?

24-09-2020, 11:01
Просмотров: 9747
Версия для печати

 

В ДНР запустили процесс оформления военных пенсий. Все необходимые документы можно подать в военные комиссариаты по месту регистрации. Сейчас туда обращаются действующие военнослужащие и те, кто в отставке.

 

Служба в Республике является необходимым условием при получении военной пенсии. Она должна быть непрерывной и не меньше 30 месяцев.

 

 

После того, как документы поступили в военный комиссариат по месту регистрации, их отправляют в пенсионный фонд, где уже и начисляется пенсия тем, кто уволился со службы.

 

Для оформления военной пенсии необходимо предоставить заявление, копию паспорта и ИНН, трудовую книжку. Служба учитывается за годы СССР, Украины и ДНР.

 

Действующий военнослужащий, уволившийся с военной службы и имеющий 20 лет выслуги, в том числе в льготном исчислении, получили право выхода на пенсию и будут получать пенсию в размере 50% от денежного довольствия по последней занимаемой должности. Если военнослужащий продолжит службу, его пенсия будет увеличена на 3% от размера денежного довольствия за каждый год службы.

 

Перерасчёта ранее назначенных выплат не будет.