Вырастут ли в ДНР суммы штрафов за несоблюдение мер при COVID-19?

20-10-2020, 10:38
Просмотров: 1299
Версия для печати

 

 

Ужесточать законодательство в период действия режима повышенной готовности в ДНР не будут! По крайней мере в ближайшее время. Об этом рассказал член комитета Народного Совета по здравоохранению, охране материнства и детства Александр Авдеев.

 

Но расслабляться в парламенте не намерены: если жители не будут соблюдать меры предосторожности — суммы штрафов могут вырасти. Все противоэпидемические меры, включая ношение масок в общественных местах и заведениях, носят уже не рекомендательный, а обязательный характер. В ближайшее время будут проанализированы случаи применения штрафов и оценена их эффективность. Если сумма штрафов будет неэффективна, то придётся идти по пути увеличения.

 

 

Здоровье ваших родных, близких и друзей превыше всего. Мы призываем вас во избежание распространения COVID-19 соблюдать простые меры предосторожности: держитесь на безопасной дистанции от окружающих, носите маску, хорошо проветривайте помещения, избегайте мест скопления людей, мойте руки и прикрывайте нос и рот сгибом локтя или салфеткой при кашле или чихании.