В Раде предупредили о подготовке Зеленским крупной военной провокации в Донбассе

5-02-2021, 14:31
Просмотров: 6408
Версия для печати

 

Народный депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Вадим Рабинович заявил, что президент Украины Владимир Зеленский готовит большую военную провокацию против ДНР и ЛНР. Парламентарий сделал своё заявление, сославшись на анонимный источник, якобы знакомый с ходом «кулуарных переговоров» по Донбассу.

 

«На линии соприкосновения на Донбассе ожидается большая провокация. Конфликт может из умиротворённого перерасти в напряжённый с постоянными обстрелами», — написал Вадим Рабинович на своей странице в Facebook.

 

Депутат считает, что, раскачав ситуацию на Донбассе и переведя конфликт из замороженной стадии в горячую, президент Украины попытается отвлечь внимание своих сограждан от внутренних проблем страны. Речь идёт о растущих тарифов на коммунальные услуги, а также о критике, обрушившейся на Зеленского, после закрытия им трёх общенациональных телеканалов.

 

«…военный кейс отвлечет украинцев от проблем внутри страны. Образ Президента мира, кажется уже в прошлом, а жаль, страна так надеялась…» — резюмирует Вадим Рабинович.