Выбор редакции

ЛНР обвинила украинских силовиков в попытках устроить провокации

15-04-2021, 09:36
Просмотров: 5846
Версия для печати

 

Украинские силовики пытаются спровоцировать Народную милицию Луганской Народной Республики на нарушение договоренностей о перемирии в Донбассе, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства республики.


Ранее в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня заявили о восьми обстрелах со стороны ВС Украины.

 

"По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано увеличение количества обстрелов со стороны ВСУ… Данные действия украинской стороны мы связываем с проведением заседания контактной группы и… желанием противника спровоцировать нас на ответные действия для последующего обвинения в нарушении режима прекращения огня", - сообщил журналистам представитель пресс-службы Народной милиции ЛНР.


Он уточнил, что о фактах обстрелов со стороны ВС Украины в оперативном порядке сообщили представителям украинской стороны в СЦКК для целью принятия мер и исключения обвинения ЛНР в провокациях.

 

"Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки", - заявил представитель пресс-службы.