ФСБ задержала 16 членов украинского неонацистского сообщества, готовивших взрывы в России

29-04-2021, 11:19
Просмотров: 2975
Версия для печати

 

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали 16 членов украинского молодежного радикального сообщества «М.К.У.», готовивших взрывы и вооруженные нападения в российских городах. Об этом сообщает ФСБ РФ, передает РИА «Новости».

 

Отмечается, что главарем группировки выступил Егор Краснов, он из Украины курировал работу находящихся на территории России сторонников. Сначала он призывал новых членов движения наносить экстремистские надписи на здания, в дальнейшем предлагал избивать бездомных или представителей молодежных субкультур, после — с применением оружия нападать на правоохранителей и подрывать здания органов власти.

 

Российские силовики задержали 16 сторонников «М.К.У.» в Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе, в подмосковном Пущино, в Переславле-Залесском Ярославской области.

 

Во время обысков у задержанных обнаружили холодное оружие, экстремистскую атрибутику, информацию о совершенных и планируемых террористических и экстремистских преступлениях и другие материалы.