
ВФУ обстреляли шахту в Макеевке и ж/д станцию в Ясиноватой
«В 13:16 ВФУ обстреляли территорию шахты «Щегловская Глубокая» в Макеевке, а в 13:26 – железнодорожную станцию Ясиноватая-Пассажирская», – сообщает Штаб территориальной обороны ДНР.
Берегите себя и родных, постарайтесь не выходить из дома без лишней надобности. При необходимости, переместитесь в укрытие.
В Мариуполе идут ожесточенные бои по всем направлениям — власти города

Ещё около двух десятков украинских солдат сложили оружие и сдались в ДНР.
Денис Пушилин: до выхода сил ДНР и ЛНР на границы Донецкой и Луганской областей остались считанные дни.
В ходе проведения специальной военной операции российскими Вооруженными Силами выведено из строя 118 военных объектов военной инфраструктуры Украины, сообщает МО РФ. Среди них: 11 военных аэродромов, 13 пунктов управления и узлов связи ВСУ, 14 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Оса», 36 радиолокационных станций.
ФСБ поставлена задача поймать Турчинова живьем! 

Источники в МО РФ сообщают, что разведчикам дан особый приказ постараться по возможности воспрепятствовать бегству А.Турчинова из Украины. Его хотят показательно судить за развязывание войны на востоке Украины и военные преступления.
Вода пошла в Крым! Глава Крыма Сергей Аксёнов на границе республики с Херсонской областью ознакомился с состоянием гидротехнических сооружений Северо-Крымского канала. О выводах пока не сообщается!
По имеющейся у нас информации чеченские подразделения почти в полном составе после приказа Кадырова усилены новыми вливаниями. Рамзан Кадыров лично пообещал для участников группировки выплаты за результаты боев из Фонда:
танк — 30 000 долларов
БМП — 20 000 долларов
боец нацбата — 5000 долларов.
Учитывая что зарплата в Чечне на уровне 20 000 рублей, в штаты подразделений выстроилась огромная очередь на пополнение группировки, а сами бойцы из ЧР имеют огромную мотивацию на добычу трофеев и рвутся в бой. Сами же подразделения готовятся к формированию Мариупольского котла и начала зачистки города от подразделения нацбатов которые находятся на направлении Донецк-Мариуполь, развернут полевой лагерь.
При сохранении тенденций штурмовые группы ВС РФ будут брать ключевые объекты в Киеве. Задача - принудить руководство режима к миру и арестовать (нейтрализовать) военных преступников Украины. И да, по нашей информации, будут использованы в т.ч. подразделения СпН армейской разведки и ВДВ...
Продолжающаяся гибель мирных граждан и разрушения в жилом секторе ДНР – результат сознательных действий украинских артиллеристов. За годы войны на территории республики пристрелян каждый метр, опыт точечных ударов с обеих сторон накоплен достаточный. Поэтому списывать смертоносные артудары на случайные попадания нельзя. ВСУ продолжают артиллерийский террор даже в условиях угрозы ликвидации украинской государственности. Не стоит также думать, что все нацистские элементы сосредоточены в отдельных батальонах и партизанских ячейках – их полно и в ВСУ. Возможно, гуманизм российского командования по отношению к украинским военным скоро закончится. Думаю, что мы всё-таки недооцениваем степень упоротости, зомбированности большого количества украинских солдат и даже части гражданского населения (в центре Украины) – восемь лет русофобской накачки дают о себе знать. Так что, увы, похоже не обойдёмся без больших потерь при освобождении и Донбасса, и всей Новороссии. Снизить накал вооружённой борьбы и приблизить войну к завершению поможет только окончательное взятие Киева и (вынужденный) приказ ВСУ сложить оружие от самих украинских военачальников.
Украинские войска обстреляли из градов Никитовкий район Горловки, нанеся удар по улице Будённого.
По этой улице и соседней прилетело порядка 40 РСЗО Град, в следствии чего повреждено более 10 домов.
07:05 - н.п. Верхнеторецкое - н.п. Пантелеймоновка: выпущено 16 снарядов калибром 122 мм;
08:50 - н.п. Новотроицкое - н.п. Стыла: выпущено 2 снаряда калибром 122 мм, 6 мин калибром 120 мм.
08:20 - н.п. Талаковка - н.п. Куликово: выпущено 16 мин калибром 120 мм.
08:30 - н.п. Новоселовка Вторая - н.п. Васильевка: выпущено 20 мин калибром 82 мм, 150 выстрелов из БМП-1;
08:30 - н.п. Новгородское - н.п. Широкая Балка: выпущено 8 мин калибром 82 мм;
08:37 - н.п. Водяное - н.п. Саханка: выпущено 12 мин калибром 120 мм;
09:38 - н.п. Верхнеторецкое - н.п. Пантелеймоновка: выпущено 5 снарядов калибром 122 мм;
Сейчас же под обстрелом Горловка.
Украинские войска ударили по военному аэродрому в Миллерово в Ростовской области
Удар был нанесён ВСУ оперативно-тактической ракетой «Точка-У».