Выбор редакции

В Греции показали правду о войне в Донбассе

21-02-2017, 16:22
Просмотров: 3735
Версия для печати
Хорошая новость из Европы. Медленными шажками мы разрушаем информационную блокаду и всё больше людей на Западе узнаёт правду о военных преступлениях ВСУ и о том, в каких условиях живут мирные жители благодаря постмайданной киевской власти.

Вчера, 20 февраля, в Греции открылась выставка в поддержку проекта «101 жизнь».


Организаторами выступили представители общественности Греции, в том числе волонтерская организация “Save Donbass” и Андреас Зафейрис, глава института культуры им. Ф.М. Достоевского в Афинах.
Мероприятие посетил сопредседатель Межправительственной российско-греческой комиссии Костас Исихос, член Антифашистского движения в Греции Мария Калива Прифти, а также большое количество жителей Греции, представители греческих СМИ.

На выставке были презентованы фотографии, показывающие реалии донбасской жизни в условиях военных действий, а также рисунки погибших детей Донбасса, созданные донецким художником Виктором Кочановым.

Кроме этого, на выставке состоялся сбор подписей под петицией с требованием прекратить войну на Донбассе, которая будет направлена в Совет по правам человека ООН.

Выставка в Греции будет проходить с 20 по 25 февраля.

В выставке приняли участие мои фотографии. Для меня, как для фотографа, большая честь и огромная радость, что наконец-то нас услышат и что таким образом мы можем остановить геноцид народа Донбасса, который устроили путчисты.

Фото: посёлок Зайцево. Единственная школа в населённом пункте была уничтожена артиллерией ВСУ. На снимке один из разорвавшихся снарядов вблизи школы. На заднем плане сотрудники миссии ОБСЕ инспектируют посёлок. Апрель 2016.

В Греции показали правду о войне в Донбассе