Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 24.02.2017 (Обновлено 21.55)

24-02-2017, 21:53
Просмотров: 12572
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 24.02.2017 (Обновлено 21.55)


Сообщение от военкоров: «Горловка на юго-западе прилеты снарядов арты(ствольная и реактивная). Не по жилмассиву, но чувствуется хорошо. Аэропорт-Спартак-ЯБП. Север и юго-запад Горловки. Везде стрелково-минометные бои, плюс бронетехника. Новоазовский район стрелково-минометный бой. Горловка Юго-запад, запад, крайне осторожными будьте. Север и северо-запад не расслабляется тоже. Шумно, но повода для беспокойства пока нет. Не расслабляемся, однако. Не забываем о мерах предосторожности. Уходим от окон, на улицу не выходим. Юго-запад - падает тяжелое».

Сообщение от местных жителей: «У меня руки трясутся. Так шарашит, мать родная. Я с ребенком под столом. Донецк Азотный слышит тяжелое. Не близко Лидиевка, слушаем хорошо! Бирюзова. Слышим отдаленно. Донецк Киевский РИК, совсем что то страшно гремит. Макеевка Путь Ильича, Восточный, как страшно, все дрожит».

Сообщение от военкоров.

«По состоянию на 18:46 в Донецке слышен мощный грохот артиллерии. По данным военкоров, ВСУ предпринимают попытку прорыва обороны ополченцев в районе донецкого аэропорта. «Донецк ВСУ предпринимают попытку прорыва в районе Донецкого аэропорта, разгорелся бой, звуки которого сейчас слышны практически во всем городе. Просьба сохранять спокойствие - атака противника в данный момент успешно отражается», — говорится в сообщении. Донецк (Путиловка), Макеевка (Гвардейка), Ясиноватая , Авдеевка оставайтесь в безопасном месте.К окнам не подходим,видео не снимаем.Работает тяжелая арта. Сторона ЯБП и промзоны, окрестностей - продолжают воевать, мощно и интенсивно. Фиксируется возня противника с дзержинского направления. Активизировалась светлодарская сторона».

Сообщение от местных жителей: «Зловещие бумы весь вечер.Очень тяжёлые, громкие-сторона Гвардейки содрагается.Слышит Макеевка Восточный 17.47К. Донецк Кировский. Лидиевка. Громко и тяжело.Район "Мотеля", дом вздрагивает, слышимость тоже хорошая...Донской, слышим громко. Жуть просто.На Путиловку позвонил,там просто Долби Стерео Саунд».

Сообщение от военкоров: «Савченко в Донецке сейчас, приехала к военнопленным атошникам вместе с Рубаном. Калиновка-Логвиново ДНР весь день стрелково-минометный бой, периодически арта. Район ЯБП, Путиловка, Гвардейка, Ясиноватая СРОЧНО принять меры безопасности! Обстрел начинается! С пяти часов обстрел Калиново ЛНР из РСЗО. Так же минометно-стрелковый бой, плюс бронетехника. Луганск. Калиново — Троицкое (Попаснянский район): бой, с применением тяжелой артиллерии, минометов, к/к стрелкового.
Донецк. Авдеевская промзона — Ясиноватский пост: бой, с применением тяжелой артиллерии и бронетехники продолжается».

Сообщение от местных жителей: «Донецк: это давно не было такого с начала месяца. Попасная За окном слышны бахи..Отвыкли, последнее время было тихо в городе. Снарядов не жалеют.Долбят просто пипец! бахает тяжелое аж вибрация по дому,так это я далеко Громыхание продолжается. То чаще, то реже. Долбежка практически безпрерывная.Северо-запад шумит Донецк».

14:25. Докучаевск.
На протяжении дня, а именно около 13:30, зафиксированы повышение интенсивности перестрелок из минометов в периметре Еленовка, Ясное — Березовое, Тарамчук.

13:45. Донецк.
Продолжается бой с применением минометов, стрелкового, тяжелой бронетехники (БМП, танки) в районе Авдеевской промзоны — Ясиноватского поста и окрестностей.