Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 25.02.2017 (Обновлено 0/15)

26-02-2017, 00:16
Просмотров: 14614
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 25.02.2017 (Обновлено 0/15)


Сообщение от ополчения.

"В 23:30 Горловка терпит мощнейший обстрел! Гольма, в укрытия! У вас мощные плюсы! Север очень шумит. Гольма, Зайцево, обезопасьте себя. В 23-20 несколько прилётов на севере особо мощным калибром! Донецк. На ЯБП минометный бой. В сторону Спартака и АП летят снаряды. На ДФС заходит техника укров, тянут БМПхи и БТРы с подкреплением, обустраивают позиции и окапывают технику. Ополчение тревожит их пулеметным огнем".

Cообщение от ополчения.

"ЛНР. Трасса Бахмутка периодически под обстрелом из арты укронацистов. Прилеты южнее по трассе, ближе к Первомайску. ДНР. Донецк. Пески, Спартак, ЯБП — бои. Активны позиции артиллерии противника к западу от Авдеевки. Аэропорт под обстрелом арты! Так же Спартак и ЯБП. Прифронтовым принять меры безопасности! Калиново в ЛНР и округа принять меры безопасности! Стрелковое, минометы 82 и 120мм. Горловка. Активизировалось светлодарское направление. Продолжает греметь юго-запад, уже ближе к городу, бахи слышно в центре с закрытыми окнами. Север тоже воюет. Сторона Новгородского активна".

От жителей: "Закончился дождь - продолжился обстрел. Гремит эропорт. Шарахает северо-запад громко! Ясиноватая: гахает, падает мощно и со смаком! Горловка: весь день шли бои, а сейчас настоящий тяж пошел, лупят со всего по северу! Донецк - Гладковка, страшно. Все подряд слышно и недалеко Магистральный слышит по всей линии от Песок до ЯБП. Похоже серьёзный замес! Енакиево - слушаем сторону Красного Партизана, гремит тяжёлое! Донецк- Киевский р-н,бьют тяжелым со стороны Макеевки, где-то со стороны Спартака стреляла зушка, иногда слышно прилеты!"

20:35. Донецк
В районе ДФС перестрелки с миномётами, но по территории станции не работают.
Верхнеторецкое — Красный Партизан: бой. Стрелковое, к/к, тяжелые миномёты.

"Солдаты ВСУ на грузовике насмерть раздавили 60-летнюю женщину. В контролируемой Киевом части ДНР и военный грузовик ЗИЛ-131 сбил местную жительницу. В результате она погибла, сообщает в Facebook пресс-центр силовой операции в Донбассе. Инцидент произошел утром 25 февраля в районе села Старогнатовка Волновахского района."

Сообщение от ополчения: "Донецк. Мощные прилеты на ЯБП. Под ДФС идет стрелковый бой. Горловка. Юго-запад гремит. Сторона Зайцево - неинтенсивные перестрелки. Север продолжает шуметь! Калиново в ЛНР стрелково-минометные бои. Новоазовский район грохочет САУ и минометами. Дебальцево-Светлодарский плацдарм( Калиновка-Логвиново) под ударом. Везде стрелковое и минометы, периодически арта. Везде идет ответка, наши не молчат".

От жителей: "Донецк- Путиловка, начали слушать север. Донецк - Киевский, Засядько, слышу громко север. Макеевка- Гвардейка, Бутовка, слушает и вибрирует! Горловка-Зайчатник: все вибрирует от прилетов."

"Под Донецком весь день идет мощный бой. Украинцы с дальних позиций палят из САУ в разные стороны и попадают не только по ополчению, но и по жилой застройке оккупированного ими же населенного пункта. Авдеевка полыхает. В результате интенсивных боев возникли многочисленные пожары в частном секторе. Отмечается, что жертв и раненых среди мирных жителей нет. "В результате обстрелов возникают очаги возгораний по всей Авдеевке и разрушены постройки в жилом секторе Старой Авдеевки. По предварительным данным, раненых и погибших среди мирных жителей нет", - сказано в сообщении журналистов."

Сообщение от военкора А. Коца.

"ВСУ зашли на Донецкую фильтровальную станцию и с нее ведут обстрел. началось мародерство."

"Срочно запасем воду! Мародеры из ВСУ разграбляют на металл и разрушают ДФС! ДФС не работает, с ее территории противник сегодня ведет огонь по нашим позициям и близлежащим населенным пунктам. В 5 утра ВСУ обстреляли станцию из артиллерии, создав предпосылки к гуманитарной и экологической катастрофе. Сегодня ночью, пользуясь тем, что работники эвакуированы, ВСУ начали мородерничать на ее территории и вести обстрелы с производственных зданий станции по нашим позициям. Из района ДФС работаеют минометы по жилым массивам".

Сообщение от ополчения: "Позиции ВСН вблизи Ясиноватского блок поста в 13:05 под обстрелом из 120-х минометов и танка с направления Авдеевской пром зоны! Идет мощный бой! Александровка (Петровского района) под минометным обстрелом с направления Красногоровки! Горловка. Юго-запад гремит. Неспокойно и в Донецке, в районе Аэропорта идет сильный бой, работает артиллерия. Светлодарск. ВСУ ведут интенсивный артиллерийский обстрел из минометов и тяжелой артиллерии, позиций ВСН вблизи Дебальцево. Также отмечаются прилеты на окраине Дебальцево."

Сообщение от ополчения: "Аэропорт-Спартак-ЯБП в 13:20 бои продолжаются. Калиново: аналогичная ситуация. Стрелковое, минометы, артиллерия работают интенсивно. Горловка: новые прилеты в юго-западной стороне города. ЛНР. Первомайск слышит мощную работу САУ в окрестностях."

Сообщение от Lifenews: "Ополчение ДНР потеряло контроль над ДФС. Мародёры из ВСУ грабят донецкую фильтровальную станцию. Украинцы захватили объект и начали грабить донецкую фильтровальную станцию, сообщил Лайфу источник в силовом ведомстве ДНР. "В пять утра украинские силовики обстреляли станцию из артиллерии, создав предпосылки к гуманитарной и экологической катастрофе, — говорит собеседник. - Сегодня ночью, пользуясь тем, что работники эвакуированы, украинцы начали мародерничать на её территории и вести обстрелы с производственных зданий станции по нашим позициям." По его словам, бойцы ВСУ применили крупнокалиберные пулемёты и миномёты."

Сообщение от ополчения.

"Район ЯБП: в 09:58 бой продолжается, прилеты ближе к Ясиноватой. Прифронтовым районам рекомендуем обезопасить себя! Ясиноватая -​ЯБП, серия мощных разрывов. Макеевка -Даки, очень мощное прилетает! Авдеевка - не тихо, опять нет света и воды. Горловка: отдаленно с окраин доносится грохот."

От МО ДНР: "Около 08:00 украинская сторона начала массированный обстрел территории аэропорта. Огонь ведется в 10:00 из арторудий калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм".

Сообщение от главы Горловки Ивана Приходько: "ВСУ обстреляли Зайцево, прямым попаданием поврежден дом. Украинские силовики ночью обстреляли поселок Зайцево на окраине Горловки, в результате прямого попадания снаряда поврежден частный дом. Было прямое попадание в жилой частный дом по улице Полетаева, 66 а.

Сообщение от ополчения.

"Донецк с 08:55 слышит бой Аэропорт-Спартак-ЯБП. Сторона Песок сильно воюет, на Магистральном четко слышно. Горловка новые прилеты в юго-западной стороне города. Луганск. Калиново – Троицкое: бой, также с применением тяжелой артиллерии, в том числе РСЗО. Мариуполь. Без серьёзных осложнений. Широкино, Саханка: стрелковое, миномёты."

Сообщение от И. И. Стрелкова: "Сообщают об ожесточенных артиллерийских обстрелах в районе Горловки и Еленовки-Докучаевска. Активное движение войсковых резервов с обеих сторон. Подробностей с "передка" пока нет. В общем, опять "ложная тревога". Хотя и снова с погибшими и раненными бойцами (под Горловкой - несколько человек тех и других). Палили немало и наши, и укры. И по дури-пьяни - куражась (как сообщал Жучковский), и прицельно."

От МО ДНР: " Донецкая фильтровальная станция минувшей ночью вновь попала под обстрел, зафиксированы повреждения на территории предприятия, в том числе, в помещении с хлором."