Выбор редакции

Киев сорвал передачу группы заключенных, пожелавших отбывать наказание на Украине

16-03-2017, 14:16
Просмотров: 2118
Версия для печати
Киев сорвал передачу группы заключенных, пожелавших отбывать наказание на Украине


Киев из-за халатности в оформлении документов сорвал передачу 15 осужденных из исправительных учреждений ДНР, пожелавших отбывать наказание на Украине. Об этом сегодня сообщил директор Государственной службы исполнения наказаний министерства юстиции Республики Алексей Рязанов.

«Пятнадцатого марта 2017 года на участке автомагистрали Донецк-Мариуполь между КПП «Еленовка» и КПП «Новотроицкое», должна была состояться передача украинской стороне 15 осужденных, шесть из которых осуждены к пожизненному лишению свободы, но вследствие халатности принимающих представителей Украины передача была сорвана», — цитируют в Минюсте Рязанова.

По словам директора ГСИН, документы, которые подготовила украинская сторона, не соответствовали установленным требованиям: акт приема-передачи осужденных не был скреплен мастичной печатью.

Отметим, что передача осужденных приходит согласно указу Главы ДНР «О передаче осужденных, находящихся в учреждениях, исполняющих наказания ДНР, и уголовных материалов, находящихся в судах и следственных органах ДНР, на территорию Украины».

Напомним, что последний раз власти Донецкой Народной Республики передали Киеву 23 осужденных, которые изъявили желание отбывать наказание на территории Украины 19 октября 2016 года.