Выбор редакции

Теракт в Донецке: подробности

24-03-2017, 19:19
Просмотров: 6065
Версия для печати
Теракт в Донецке: подробности


Сегодня утром в Донецке прогремели взрывы: здание Минобороны было обстреляно из гранатомета. Изначально СМИ сообщали об учениях, однако позже заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил об украинской диверсии.

Выстрел из гранатомета поразил одно из зданий, относящихся к оборонному ведомству Донецкой народной республики. В частности, было повреждено одно из зданий по улице Николенко, зафиксировано попадание из гранатомета по 4 этажу со стороны завода ДЗГА, сообщили утром РИА Новости.

Через некоторое время портал Life проинформировал, что в Донецке проходят учения.

"В Донецке сегодня проходят совместные учения МЧС, представителей спецслужб и подразделений Народной милиции ДНР. При этом ряд СМИ принял проводимые учения за атаку диверсантов, сообщив, что в городе обстреляли одно из зданий Минобороны республики", - говорилось в дневном сообщении.

Данные Life были широко распространены как российскими, так и украинскими СМИ, однако через несколько часов после этого замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил о диверсии.

«Сегодня в 08:50 украинская ДРГ в количестве трех человек осуществила выстрел из РПГ, осколки которого попали в жилой дом вблизи расположения воинской части оборонного ведомства в центре города Донецк. В результате теракта получила осколочное ранение руки гражданка Сухова, ей оказана необходимая медицинская помощь. Оперативно прибывшие на место происшествия подразделения охраны отразили нападение, ведется поиск и блокирование группы террористов в Донецке и других районах республики», - сказал Басурин.

Незадолго до заявления Басурина ряд украинских СМИ со ссылкой на источники в Донбассе сообщили, что в Донецке при обстреле здания Минобороны были убиты два диверсанта. Официального подтверждения или опровержения данной информации пока не поступало.